票價首頁 >> 火車查詢 >> 鄭州火車站
鄭州列車時刻表

搜索鄭州277班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 上海 西安 廣州 洛陽 杭州 深圳 商丘 信陽 成都 安陽 南陽 新鄉 濟南 南京 烏魯木齊 蘇州 駐馬店 昆明 徐州 重慶 太原 漯河 天津 武昌 直達目的站

鄭州有4個火車站。

鄭州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
C2901/C2904 鄭州 鄭州 城際高速 終點站 36分
C2961 鄭州 新鄭機場 城際高速 05:18 27分
G1840/G1841 鄭州東 青島北 高速鐵路 06:05 5小時56分
C2902/C2903 鄭州 焦作 城際高速 06:23 34分
G1905/G1908 鄭州東 福州 高速動車 06:31 8小時29分
G1564 鄭州東 北京西 高速動車 06:42 3小時31分
G6607 鄭州東 許昌東 高速動車 07:05 22分
C2922 鄭州 焦作 城際高速 07:06 58分
G1286/G1287 鄭州東 沈陽北 高速動車 07:09 7小時12分
G1961/G1964 鄭州東 寧波 高速動車 07:18 6小時24分
D5611 鄭州東 洛陽龍門 動車組 07:19 53分
G1801/G1804 鄭州東 上海虹橋 高速動車 07:35 4小時44分
G367/G370 鄭州 上海虹橋 高速動車 07:35 4小時24分
G1531 鄭州東 貴陽北 高速動車 07:38 7小時35分
D5611 鄭州東 洛陽龍門 動車組 07:40 53分
G1965/G1968 鄭州東 溫州南 高速動車 07:45 7小時27分
G6602 鄭州東 安陽東 高速動車 07:45 55分
1304 鄭州 北京西 空調普快 07:46 13小時32分
G425 鄭州東 桂林 高速動車 07:48 7小時21分
C2802 鄭州東 宋城路 城際高速 07:56 34分
G93 鄭州東 廣州南 高速動車 07:56 5小時54分
G367/G370 鄭州 上海虹橋 高速動車 08:00 4小時24分
D2201 鄭州 成都東 動車組 08:04 11小時36分
G1889/G1892 鄭州東 杭州東 高速動車 08:07 5小時13分
G1261/G1264 鄭州東 哈爾濱西 高速動車 08:10 11小時9分
G2001 鄭州 西安北 高速動車 08:14 2小時21分
K7965/K7968 鄭州 濮陽 快速 08:19 3小時59分
D295/D298 鄭州 福州 動車組 08:24 10小時23分
G541 鄭州東 廣州南 高速動車 08:25 6小時31分
G1852/G1853 鄭州東 青島北 高速鐵路 08:37 6小時40分
G90 鄭州 北京西 高速動車 08:38 2小時53分
G2003 鄭州 西安北 高速動車 08:40 2小時42分
G90 鄭州 北京西 高速動車 09:00 2小時53分
C2821 鄭州 新鄭機場 城際高速 09:03 27分
G562 鄭州東 北京西 高速動車 09:13 3小時27分
C2965 鄭州東 新鄭機場 城際高速 09:30 31分
C2992/C2993 鄭州東 焦作 城際高速 09:33 1小時18分
C2952/C2953 鄭州 焦作 城際高速 09:36 1小時2分
T6551 鄭州 南陽 空調特快 09:36 3小時59分
C2952 鄭州東 焦作 城際高速 09:39 1小時2分
C2804 鄭州東 宋城路 城際高速 09:40 34分
C2992/C2993 鄭州東 焦作 城際高速 09:52 1小時18分
C2901/C2904 鄭州 鄭州 城際高速 09:58 36分
G1535 鄭州東 昆明南 高速動車 10:27 10小時26分
C2823 鄭州東 新鄭機場 城際高速 10:30 19分
G1537 鄭州東 昆明南 高速動車 10:38 10小時18分
G73 鄭州東 深圳北 高速動車 10:41 6小時55分
G1869/G1872 鄭州東 杭州東 高速動車 10:50 5小時5分
K457 鄭州 ???/td> 空調快速 10:50 33小時50分
C2967 鄭州東 新鄭機場 城際高速 11:12 19分

鄭州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

鄭州
地址:鄭州市二七區二馬路82號

問詢電話:12306

動車和代售點

鄭州動車時刻表 鄭州火車票代售點電話

查查到鄭州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

鄭州公交查詢 鄭州旅游景點票價

公告:鄭州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

鄭州站火車票預售期
鄭州站火車售票點

鄭州火車站天氣 2020/2/23 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:鄭州火車時刻表

掃碼訪問鄭州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分