票價首頁 >> 火車查詢 >> 銀川火車站
銀川列車時刻表

搜索銀川26班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

西安 北京 蘭州 上海 成都 鄭州 烏海 呼和浩特 西寧 包頭 中衛 南京 固原 北京西 徐州 臨河 平涼 寶雞 洛陽 武威 天水 中寧 大同 蘇州 商丘 直達目的站

銀川有2個火車站。

銀川始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K9675 銀川 寧東 快速 16:15 49分
K1306/K1307 銀川 西安 空調快速 16:43 15小時34分
K1805/K1808 銀川 杭州 快速 17:18 37小時11分
K1178 銀川 北京 空調快速 17:50 17小時28分
K1086/K1087 銀川 西安 空調快速 18:00 14小時28分
K1285/K1288 銀川 青島 空調快速 18:28 22小時5分
K1615/K1618 銀川 成都 快速 19:05 24小時9分
K359/K362 銀川 上海 空調快速 20:30 33小時38分
Z275/Z278 銀川 北京西 直達特快 20:52 11小時42分
K1295/K1298 銀川 廣州 空調快速 21:22 40小時21分
K2501/K2504 銀川 鄭州 快速 22:20 22小時31分
K9679 銀川 蘭州西 新空快速 22:40 8小時39分
7511/7514 銀川 長慶橋 普客 06:20 13小時14分
2702 銀川 呼和浩特 普快 06:45 8小時44分
7524/7525 銀川 汝箕溝 普客 07:10 4小時6分
T266 銀川 西安 新空特快 07:15 11小時48分
T263/T266 銀川 西安 空調特快 07:15 11小時48分
7531/7534 銀川 中衛 普客 07:26 7小時36分
K9665 銀川 蘭州 空調快速 07:40 7小時14分
7531/7534 銀川 中衛 普客 07:41 7小時36分
K218/K219 銀川 邯鄲 空調快速 08:35 26小時0分
K1331/K1334 銀川 上海 空調快速 12:15 28小時1分
Y675/Y678 銀川 敦煌 旅游列車 14:00 18小時21分

銀川火車站(聯系電話、地址、發車方向)

銀川
地址:寧夏銀川金鳳區上海西路710號

問詢電話:12306

動車和代售點

銀川動車時刻表 銀川火車票代售點電話

查查到銀川火車站坐幾路公交車和好玩的景點

銀川公交查詢 銀川旅游景點票價

公告:銀川火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

銀川站火車票預售期
銀川站火車售票點

銀川火車站天氣 2020/2/13 星期四

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:銀川火車時刻表

掃碼訪問銀川火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 财牛汇配资 股票融资如何操作流程 群pk10计划免费微信群pk10收费精准计划 488铁算结果开奖结果小说 新浪模拟炒股平台 上海时时乐网上购买 江西多乐彩11选五即时走势图 福建22选5走势图500 贵州十一选五走式图 北京28购买预测