票價首頁 >> 火車查詢 >> 宜昌火車站
宜昌列車時刻表

搜索宜昌24班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

廣州 漢口 西安 鄭州 南京 無錫 南昌 太原 荊門 張家界 十堰 吉首 洛陽 當陽 懷化 北京西 湛江 常德 南陽 株洲 石家莊 九江 柳州 益陽 應城 直達目的站

宜昌有2個火車站。

宜昌始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D5951/D5954 宜昌東 大冶北 動車組 17:08 3小時28分
D5804 宜昌東 漢口 動車組 17:50 1小時51分
D5725/D5728 宜昌東 武昌 動車組 18:10 2小時7分
D5826 宜昌東 漢口 動車組 18:33 2小時3分
D5978 宜昌東 武漢 動車組 19:22 2小時32分
D5802 宜昌東 漢口 動車組 19:30 2小時6分
K625/K628 宜昌東 西安 空調快速 19:40 11小時30分
D5929/D5932 宜昌東 武漢 動車組 20:15 2小時26分
D5924 宜昌東 漢口 動車組 20:30 1小時50分
D5925/D5928 宜昌東 武漢 動車組 20:43 2小時35分
D5922 宜昌東 漢口 動車組 21:20 1小時56分
D5822 宜昌東 漢口 動車組 21:38 1小時44分
D5828 宜昌東 漢口 動車組 21:58 1小時44分
D5851/D5854 宜昌東 武漢 動車組 06:16 2小時47分
D3005/D3008 宜昌東 上海虹橋 動車組 06:40 8小時35分
D5896 宜昌東 漢口 動車組 07:13 1小時54分
D5711/D5714 宜昌東 武昌 動車組 07:30 2小時30分
G556 宜昌東 北京西 高速動車 08:20 8小時26分
D3082 宜昌東 南京南 動車組 08:30 6小時1分
G1031/G1034 宜昌東 深圳北 高速動車 08:40 8小時3分
D3255/D3258 宜昌東 南昌西 動車組 08:56 5小時50分
D5855/D5858 宜昌東 武漢 動車組 09:19 2小時34分
4811 宜昌東 恩施 空調普快 09:40 4小時13分
G1145/G1148 宜昌東 廣州南 高速動車 09:50 6小時57分
D5701/D5704 宜昌東 武昌 動車組 10:00 2小時6分
D5846 宜昌東 漢口 動車組 10:10 1小時55分
D5875/D5878 宜昌東 武漢 動車組 10:24 2小時26分
G516 宜昌東 北京西 高速動車 10:40 7小時10分
D5982/D5983 宜昌東 孝感東 動車組 10:48 2小時39分
D5956 宜昌東 漢口 動車組 11:23 2小時2分
D5861/D5864 宜昌東 武漢 動車組 12:25 2小時55分
K251/K254 宜昌東 上海南 空調快速 13:27 24小時20分
D3071/D3074 宜昌東 上海虹橋 動車組 13:33 7小時52分
D3078 宜昌東 南京南 動車組 15:17 5小時45分
D5865/D5868 宜昌東 武漢 動車組 15:22 2小時35分
K931/K934 宜昌東 廣州東 空調快速 15:45 17小時14分
D5820 宜昌東 漢口 動車組 16:08 2小時14分

宜昌火車站(聯系電話、地址、發車方向)

宜昌
地址:湖北省宜昌市東山大道107號

問詢電話:12306

動車和代售點

宜昌動車時刻表 宜昌火車票代售點電話

查查到宜昌火車站坐幾路公交車和好玩的景點

宜昌公交查詢 宜昌旅游景點票價

公告:宜昌火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

宜昌站火車票預售期
宜昌站火車售票點

宜昌火車站天氣 2020/2/23 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:宜昌火車時刻表

掃碼訪問宜昌火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 新甘肃十一选开奖预测 金龙策略配资 浙江体彩6 1开奖查询官网 华夏基金财富宝 pk10冠亚和值全包法 快乐10分投注 棋牌类游戏单机 广东11选五5是合法的吗 炒股开户哪家证券好 福建十一选五一定有