票價首頁 >> 火車查詢 >> 煙臺火車站
煙臺列車時刻表

搜索煙臺24班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

濟南 北京 上海 西安 鄭州 淄博 濰坊 哈爾濱 南京 佳木斯 石家莊 臨沂 徐州 菏澤 蘇州 泰山 兗州 濟寧 德州 棗莊 膠州 長春 無錫 商丘 洛陽 直達目的站

煙臺有2個火車站。

煙臺始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
C6578 煙臺 青島北 城際高速 20:30 1小時43分
K1475/K1478 煙臺 漢口 空調快速 21:20 21小時38分
K286 煙臺 北京 空調快速 22:25 15小時1分
K8275/K8278 煙臺 菏澤 空調快速 22:35 11小時12分
K761/K764 煙臺 徐州 空調快速 22:47 11小時49分
G472 煙臺 北京南 高速動車 06:50 5小時48分
D6093 煙臺 榮成 動車組 07:40 1小時25分
C6554 煙臺 青島北 城際高速 08:00 1小時50分
D6093 煙臺 榮成 動車組 08:01 1小時25分
D6052 煙臺 濟南 動車組 08:30 4小時6分
5018/5019 煙臺 曹縣 普快 08:45 12小時3分
K1159/K1162 煙臺 廣州 空調快速 09:03 35小時27分
G459/G462 煙臺 上海虹橋 高速動車 09:10 8小時11分
K1181/K1184 煙臺 金華 空調快速 09:23 27小時1分
G1847/G1850 煙臺 長沙南 高速動車 09:55 11小時51分
D6054 煙臺 濟南西 動車組 11:35 4小時19分
K1201/K1204 煙臺 貴陽 空調快速 12:38 40小時7分
C6562 煙臺 青島北 城際高速 12:50 1小時31分
G474 煙臺 北京南 高速動車 14:20 5小時48分
K1130/K1131 煙臺 西安 空調快速 15:36 24小時23分
C6566 煙臺 青島北 城際高速 16:00 1小時37分
K1392/K1393 煙臺 佳木斯 空調快速 16:25 38小時4分
5014/5015 煙臺 菏澤 新空普快 17:30 11小時49分
K1291/K1294 煙臺 太原 空調快速 17:38 16小時12分
D6056/D6057 煙臺 棗莊 動車組 17:45 5小時23分
K875/K878 煙臺 昆明 空調快速 18:09 50小時38分
D6099 煙臺 榮成 動車組 18:50 1小時25分
D6099 煙臺 榮成 動車組 19:10 1小時25分

煙臺火車站(聯系電話、地址、發車方向)

煙臺
地址:煙臺市芝罘區北馬路135號

問詢電話:12306

動車和代售點

煙臺動車時刻表 煙臺火車票代售點電話

查查到煙臺火車站坐幾路公交車和好玩的景點

煙臺公交查詢 煙臺旅游景點票價

公告:煙臺火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

煙臺站火車票預售期
煙臺站火車售票點

煙臺火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:煙臺火車時刻表

掃碼訪問煙臺火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分