票價首頁 >> 火車查詢 >> 西寧火車站
西寧列車時刻表

搜索西寧40班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

西安 蘭州 拉薩 成都 上海 鄭州 格爾木 廣州 銀川 重慶 武昌 長沙 德令哈 南京 濟南 洛陽 徐州 石家莊 北京西 天水 寶雞 商丘 蘇州 無錫 綿陽 直達目的站

西寧有2個火車站。

西寧始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K1310/K1311 西寧 東莞東 快速 20:00 41小時17分
K747/K750 西寧 南寧 快速 20:25 48小時43分
7583 西寧 馬海 普客 20:50 9小時50分
K375/K378 西寧 上海 空調快速 21:05 32小時40分
K9803 西寧 格爾木 空調快速 22:45 7小時50分
Z271/Z274 西寧 青島 直達特快 22:55 29小時56分
D2781 西寧 嘉峪關南 動車組 07:30 3小時17分
D2722 西寧 蘭州西 動車組 08:00 1小時26分
T390 西寧 合肥 空調特快 08:20 25小時55分
K2185/K2188 西寧 上海 空調快速 08:35 33小時26分
K1057/K1060 西寧 成都 空調快速 09:50 24小時56分
D2732 西寧 蘭州西 動車組 09:59 1小時19分
K886/K887 西寧 天津 空調快速 10:35 29小時31分
D2719 西寧 烏魯木齊 動車組 11:20 10小時24分
K178 西寧 鄭州 空調快速 11:20 20小時58分
T176 西寧 北京西 空調特快 12:05 21小時30分
Z9877 西寧 德令哈 直達特快 12:40 4小時8分
K1518/K1519 西寧 沈陽北 空調快速 12:40 45小時38分
K622/K623 西寧 武昌 空調快速 13:05 27小時16分
K9805 西寧 格爾木 快速 13:30 8小時16分
D2734 西寧 蘭州西 動車組 13:32 1小時30分
Z6801 西寧 拉薩 直達特快 14:05 21小時55分
Z152 西寧 北京西 直達特快 14:30 23小時56分
D8909 西寧 門源 動車組 16:17 45分
D2736/D2737 西寧 蘭州西 動車組 17:09 1小時29分
D2724 西寧 蘭州 動車組 18:15 1小時43分

西寧火車站(聯系電話、地址、發車方向)

西寧
地址:青海省西寧市互助中路128號

問詢電話:12306

動車和代售點

西寧動車時刻表 西寧火車票代售點電話

查查到西寧火車站坐幾路公交車和好玩的景點

西寧公交查詢 西寧旅游景點票價

公告:西寧火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

西寧站火車票預售期
西寧站火車售票點

西寧火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:西寧火車時刻表

掃碼訪問西寧火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分