票價首頁 >> 火車查詢 >> 西安火車站
西安列車時刻表

搜索西安190班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 廣州 鄭州 成都 杭州 蘭州 深圳 烏魯木齊 重慶 寶雞 銀川 西寧 南京 太原 榆林 濟南 蘇州 昆明 洛陽 延安 長沙 安康 南昌 天津 廈門 直達目的站

西安有4個火車站。

西安始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G1911/G1914 西安北 上海虹橋 高速動車 06:23 6小時57分
8352 西安 渭南 普客 06:30 1小時17分
G1982 西安北 徐州 高速鐵路 06:45 4小時25分
D6872 西安北 大荔 動車組 07:12 44分
G1545/G1548 西安北 南寧東 高速動車 07:20 12小時20分
D6801 西安北 寶雞南 動車組 07:30 1小時5分
D2502 西安北 太原南 動車組 07:35 3小時55分
G1897/G1900 西安北 義烏 高速動車 07:35 7小時54分
G1844/G1845 西安北 榮成 高速動車 07:42 11小時23分
7006 西安 榆林 普客 07:46 12小時0分
G652 西安北 北京西 高速動車 07:52 5小時34分
D6803 西安北 寶雞南 動車組 08:00 53分
K8240 西安 韓城 快速 08:00 2小時54分
D2504 西安北 太原南 動車組 08:10 3小時42分
G1712 西安北 天津西 高速鐵路 08:10 6小時26分
G2002 西安北 商丘 高速動車 08:20 3小時45分
K8162 西安 延安 空調快速 08:25 4小時12分
D5082 西安北 延安 動車組 08:28 2小時20分
D6805 西安北 寶雞南 動車組 08:30 1小時5分
K626/K627 西安 宜昌東 空調快速 08:33 12小時47分
G1893/G1896 西安北 溫州南 高速動車 08:36 11小時1分
G359/G362 西安北 上海虹橋 高速動車 08:45 5小時58分
D6807 西安北 寶雞南 動車組 09:00 1小時10分
D2506 西安北 太原南 動車組 09:07 3小時0分
G26 西安北 北京西 高速動車 09:15 4小時35分
K8229 西安 彬縣 快速 09:20 2小時15分
K626/K627 西安 宜昌東 空調快速 09:21 12小時47分
G1915/G1918 西安北 上海虹橋 高速動車 09:29 7小時3分
K8155 西安 寶雞 快速 09:35 2小時53分
D2508 西安北 太原南 動車組 09:39 3小時19分
G817/G820 西安北 深圳北 高速動車 09:42 9小時27分
D6811 西安北 寶雞南 動車組 09:50 1小時5分
G95/G98 西安北 廣州南 高速動車 09:58 7小時41分
D2510 西安北 太原南 動車組 10:00 3小時28分
K81/K84 西安 廣州 空調快速 10:04 27小時5分
G656 西安北 北京西 高速動車 10:07 5小時26分
G1919/G1922 西安北 上海虹橋 高速動車 10:20 7小時13分
K367/K370 西安 敦煌 新空快速 10:27 23小時54分
D6813 西安北 寶雞南 動車組 10:30 1小時5分
G1901/G1904 西安北 福州 高速動車 10:31 11小時18分
T264/T265 西安 銀川 空調特快 10:38 11小時31分
D6874 西安北 大荔 動車組 10:40 45分
8375 西安 長武 普快 10:47 4小時15分
K8199 西安 寶雞 新空快速 10:52 2小時48分
G662 西安北 北京西 高速動車 10:55 5小時46分
G821/G824 西安北 深圳北 高速動車 11:00 9小時30分
G1294/G1295 西安北 大連北 高速動車 11:05 11小時21分
D2512 西安北 太原南 動車組 11:08 3小時41分
G660 西安北 北京西 高速動車 11:12 5小時59分
G831/G834 西安北 廣州南 高速動車 11:23 9小時2分

西安火車站(聯系電話、地址、發車方向)

西安
地址:陜西省西安市環城北路44號

西安南
地址:陜西省西安市長安區引鎮

問詢電話:12306

動車和代售點

西安動車時刻表 西安火車票代售點電話

查查到西安火車站坐幾路公交車和好玩的景點

西安公交查詢 西安旅游景點票價

公告:西安火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

西安站火車票預售期
西安站火車售票點

西安火車站天氣 2020/2/3 星期一

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:西安火車時刻表

掃碼訪問西安火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分