票價首頁 >> 火車查詢 >> 烏魯木齊火車站
烏魯木齊列車時刻表

搜索烏魯木齊38班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

西安 成都 鄭州 上海 蘭州 濟南 重慶 喀什 漢口 阿克蘇 庫爾勒 南京 徐州 哈密 商丘 石河子 武威 石家莊 奎屯 北京西 庫車 寶雞 洛陽 博樂 巴楚 直達目的站

烏魯木齊有2個火車站。

烏魯木齊始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D8808 烏魯木齊 哈密 動車組 20:04 3小時33分
Z291/Z294 烏魯木齊 漢口 直達特快 20:07 38小時40分
Z136/Z137 烏魯木齊 廣州 直達特快 20:20 49小時26分
Z291/Z294 烏魯木齊 漢口 直達特快 20:33 38小時40分
K9791 烏魯木齊 北屯市 空調快速 20:34 11小時17分
K9765 烏魯木齊 霍爾果斯 快速 20:44 11小時37分
K2630 烏魯木齊 西安 空調快速 20:53 34小時1分
K9772/K9773 烏魯木齊南 阿克蘇 空調快速 20:55 12小時39分
K1352/K1353 烏魯木齊 連云港東 空調快速 21:09 49小時22分
K1538/K1539 烏魯木齊 南京 新空快速 21:09 50小時44分
K2630 烏魯木齊 西安 空調快速 21:29 34小時1分
K1352/K1353 烏魯木齊 連云港東 空調快速 21:39 49小時22分
K1538/K1539 烏魯木齊 南京 新空快速 21:39 50小時44分
K2057/K2060 烏魯木齊 成都 空調快速 21:39 46小時26分
K9789 烏魯木齊 伊寧 空調快速 21:42 9小時18分
K176 烏魯木齊 鄭州 快速 21:54 41小時21分
K2057/K2060 烏魯木齊 成都 空調快速 22:15 46小時26分
K1082/K1083 烏魯木齊 齊齊哈爾 空調快速 22:23 68小時17分
5801 烏魯木齊 阿拉山口 空調普快 22:28 9小時10分
D8876 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 22:30 12分
K176 烏魯木齊 鄭州 快速 22:30 41小時21分
K1082/K1083 烏魯木齊 齊齊哈爾 空調快速 22:56 68小時17分
K9793 烏魯木齊 伊寧 新空快速 22:56 9小時15分
7567 烏魯木齊南 烏西 普快 23:00 59分
D8875 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 23:05 12分
T9501 烏魯木齊 伊寧 空調特快 23:52 7小時26分
K9756/K9757 烏魯木齊南 庫爾勒 空調快速 23:58 7小時11分
D8861 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8873 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8872 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8871 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8870 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8869 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8868 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8867 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8866 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8865 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8864 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8863 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8862 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8874 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8875 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 終點站 12分
D8876 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 終點站 12分
D8862 烏魯木齊 烏魯木齊南 動車組 07:36 12分
T301/T304 烏魯木齊 長春 空調特快 07:57 57小時42分
D8861 烏魯木齊南 烏魯木齊 動車組 08:20 12分
T301/T304 烏魯木齊 長春 空調特快 08:25 57小時42分
Z6502/Z6503 烏魯木齊南 庫爾勒 新空直達 08:38 4小時29分
D8802 烏魯木齊 哈密 動車組 08:45 3小時30分
T9581 烏魯木齊 克拉瑪依 空調特快 09:00 3小時52分

烏魯木齊火車站(聯系電話、地址、發車方向)

烏魯木齊站
地址:烏魯木齊市南站路135號

問詢電話:12306

動車和代售點

烏魯木齊動車時刻表 烏魯木齊火車票代售點電話

查查到烏魯木齊火車站坐幾路公交車和好玩的景點

烏魯木齊公交查詢 烏魯木齊旅游景點票價

公告:烏魯木齊火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

烏魯木齊站火車票預售期
烏魯木齊站火車售票點

烏魯木齊火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:烏魯木齊火車時刻表

掃碼訪問烏魯木齊火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分