票價首頁 >> 火車查詢 >> 溫州火車站
溫州列車時刻表

搜索溫州70班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 杭州 廣州 北京 南昌 貴陽 南京 義烏 蘇州 徐州 阜陽 嘉興 無錫 哈爾濱 金華西 株洲 濟南 懷化 麗水 蚌埠 上饒 鷹潭 常州 蕪湖 天津 直達目的站

溫州有3個火車站。

溫州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G7596/G7597 溫州南 合肥南 高速動車 16:13 6小時30分
D5586/D5587 溫州南 合肥南 動車組 16:39 5小時27分
G7666 溫州南 南京南 高速動車 16:56 4小時41分
G7620 溫州南 南京南 高速動車 17:07 3小時59分
K325/K328 溫州 廣州 空調快速 17:15 23小時17分
K1670/K1671 溫州 九江 空調快速 17:50 13小時29分
G7338 溫州南 上海虹橋 高速動車 17:58 3小時30分
K345/K348 溫州 沈陽北 空調快速 18:20 37小時52分
G7340 溫州南 上海虹橋 高速動車 18:34 3小時30分
G7528 溫州南 上海虹橋 高速動車 18:38 3小時53分
K305/K308 溫州 蘭州 快速 18:50 37小時38分
G7630 溫州南 南京南 高速動車 19:08 3小時43分
G7628 溫州南 南京南 高速動車 19:25 3小時44分
G7536 溫州南 上海虹橋 高速動車 19:28 3小時42分
K1256/K1257 溫州 成都東 空調快速 20:00 35小時46分
K1050/K1051 溫州 青島北 空調快速 23:00 31小時10分
G590/G591 溫州南 武漢 高速動車 06:20 7小時37分
G7504 溫州南 上海虹橋 高速動車 06:29 3小時51分
G7330 溫州南 上海虹橋 高速動車 06:40 3小時27分
D5592 溫州南 麗水 動車組 06:47 35分
G7572/G7573 溫州南 淮南東 高速動車 06:50 8小時27分
K2906/K2907 溫州 西安 快速 07:00 30小時49分
G7674/G7675 溫州南 合肥南 高速動車 07:04 5小時55分
D3109 溫州南 福州 動車組 07:18 2小時18分
G2312/G2313 溫州南 長沙南 高速動車 07:19 5小時28分
K941/K944 溫州 貴陽 空調快速 07:30 26小時28分
G7506 溫州南 上海虹橋 高速動車 07:31 4小時5分
G7586 溫州南 常州 高速動車 07:42 5小時22分
G7568 溫州南 杭州東 高速動車 08:00 2小時36分
G2306/G2307 溫州南 貴陽北 高速動車 08:10 9小時1分
G1894/G1895 溫州南 西安北 高速動車 08:22 10小時17分
G1894 溫州南 西安北 高速動車 08:22 10小時17分
G168 溫州南 北京南 高速動車 08:36 9小時27分
G7324 溫州南 上海虹橋 高速動車 08:38 3小時22分
G2326/G2327 溫州南 南昌西 高速動車 09:07 4小時0分
G7617 溫州南 合肥南 高速動車 09:59 5小時7分
G7616/G7617 溫州南 合肥南 高速鐵路 09:59 5小時7分
G7662/G7663 溫州南 合肥南 高速動車 10:15 5小時32分
G2302/G2303 溫州南 貴陽北 高速動車 10:21 9小時23分
G7546 溫州南 上海虹橋 高速動車 11:20 4小時10分
K8402/K8403 溫州 阜陽 空調快速 11:20 19小時38分
G7334 溫州南 上海虹橋 高速動車 11:30 3小時38分
K102 溫州 北京 空調快速 12:00 27小時43分
G7592/G7593 溫州南 安慶 高速動車 12:43 8小時5分
G7690 溫州南 南京南 高速鐵路 12:45 4小時54分
K552/K553 溫州 牡丹江 空調快速 12:50 48小時28分
G7326 溫州南 上海虹橋 高速動車 13:05 3小時20分
G7660 溫州南 南京南 高速動車 13:10 4小時58分
D332/D333 溫州南 武漢 動車組 13:14 7小時16分
K1238/K1239 溫州 鄭州 空調快速 13:50 23小時3分

溫州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

溫州
地址:浙江省溫州市溫州大道

溫州南
地址:溫州甌海區潘橋鎮

問詢電話:12306

動車和代售點

溫州動車時刻表 溫州火車票代售點電話

查查到溫州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

溫州公交查詢 溫州旅游景點票價

公告:溫州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

溫州站火車票預售期
溫州站火車售票點

溫州火車站天氣 2020/2/13 星期四

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:溫州火車時刻表

掃碼訪問溫州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 亚洲杯女篮决赛 湖北高频11选5走势图 体彩山东11选5走 江西快3走势图一定牛近200期 时时彩软件黄金版 天津11选5直选 优质股票分析方法 山东十一选五走势图表爱彩乐 彩库宝典有图纸 四川快乐12走势图基本