票價首頁 >> 火車查詢 >> 通遼火車站
通遼列車時刻表

搜索通遼45班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 呼和浩特 沈陽 長春 赤峰 哈爾濱 包頭 海拉爾 四平 奈曼 濟南 烏蘭浩特 上海 齊齊哈爾 錦州 甘旗卡 白城 林東 鞍山 林西 開魯 彰武 北京北 寶龍山 南京 直達目的站

通遼有4個火車站。

通遼始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K1016 通遼 昌平北 空調快速 21:03 13小時54分
K5039 通遼 太陽升 快速 06:52 4小時49分
4367/4370 通遼 庫倫 普快 07:10 2小時30分
4330 通遼 赤峰 普快 08:00 8小時18分
6039/6042 通遼 集寧南 普快 08:10 24小時18分
K7460/K7461 通遼 大連 空調快速 08:45 11小時17分
6035/6038 通遼 錫林浩特 普快 09:30 11小時16分
K895/K898 通遼 包頭 快速 11:25 20小時42分
K7535 通遼 霍林郭勒 快速 12:00 4小時22分
0000/4310 通遼 上海 普快 12:16 29小時59分
4356/4357 通遼 四平 普快 16:30 3小時15分
1455/1458 通遼 呼和浩特 空調普快 17:25 25小時4分
K7537 通遼 霍林郭勒 快速 17:30 4小時22分
K977/K980 通遼 石家莊 快速 18:38 21小時35分

通遼火車站(聯系電話、地址、發車方向)

通遼
地址:內蒙古自治區通遼市科爾沁區南順大街14號

問詢電話:12306

動車和代售點

通遼動車時刻表 通遼火車票代售點電話

查查到通遼火車站坐幾路公交車和好玩的景點

通遼公交查詢 通遼旅游景點票價

公告:通遼火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

通遼站火車票預售期
通遼站火車售票點

通遼火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:通遼火車時刻表

掃碼訪問通遼火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分