票價首頁 >> 火車查詢 >> 石家莊火車站
石家莊列車時刻表

搜索石家莊227班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 唐山 天津 保定 太原 上海 邯鄲 北京西 秦皇島 廣州 邢臺 鄭州 衡水 西安 滄州 成都 哈爾濱 南京 張家口 廊坊 沈陽 承德 德州 煙臺 定州 直達目的站

石家莊有2個火車站。

石家莊始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K7759 石家莊 邯鄲 新空快速 05:45 1小時49分
G6704 石家莊 北京西 高速動車 06:11 1小時26分
Y516/Y517 石家莊北 張家口南 空調普快 06:16 13小時10分
G6718 石家莊 北京西 高速動車 06:35 1小時19分
G6751 石家莊 邯鄲東 高速動車 06:50 38分
D2007 石家莊 太原南 動車組 06:55 1小時25分
G6755 石家莊 邢臺東 高速動車 07:03 28分
D6732/D6733 石家莊 秦皇島 動車組 07:05 4小時54分
6031 石家莊北 太原 普客 07:06 6小時7分
G1298/G1299 石家莊 沈陽 高速動車 07:10 5小時53分
K7766/K7767 石家莊北 承德 新空快速 07:25 11小時48分
G6706 石家莊 北京西 高速動車 07:32 1小時33分
G423 石家莊 南寧 高速動車 08:00 12小時3分
4465 石家莊北 陽泉 普快 08:23 2小時12分
G2811/G2814 石家莊 上海虹橋 高速鐵路 08:40 7小時11分
G531 石家莊 深圳北 高速動車 09:15 9小時10分
G8908 石家莊 北京西 高速動車 09:56 1小時26分
K7708 石家莊 北京 空調快速 10:17 4小時30分
K7714/K7715 石家莊 秦皇島 空調快速 10:44 9小時13分
D6736/D6737 石家莊 秦皇島 動車組 11:42 5小時0分
G6712 石家莊 北京西 高速動車 12:29 1小時36分
K233/K236 石家莊 上海 空調快速 13:00 20小時23分
K7710 石家莊北 天津 快速 13:41 7小時0分
K1263 石家莊 杭州 快速 14:46 20小時5分
6033 石家莊北 太原 普客 14:58 6小時14分
K661/K664 石家莊 南通 空調快速 15:22 20小時3分
Y504 石家莊北 衡水 空調普快 15:22 1小時34分
K1011/K1014 石家莊北 上海 空調快速 15:30 18小時35分
K938/K939 石家莊 牡丹江 新空快速 15:48 29小時40分
Z89 石家莊 廣州 直達特快 16:46 19小時34分
K978/K979 石家莊 通遼 新空快速 17:19 19小時11分
K7756/K7757 石家莊 承德 新空快速 19:21 10小時17分
K7752/K7753 石家莊 承德 新空快速 20:05 10小時52分
G6270 石家莊 天津西 高速動車 20:05 1小時41分
G6710 石家莊 北京西 高速動車 20:49 1小時26分
G6714 石家莊 北京西 高速動車 21:05 1小時27分
K1214/K1215 石家莊 青島北 空調快速 21:35 11小時18分

石家莊火車站(聯系電話、地址、發車方向)

石家莊
地址:石家莊市站前街1號

石家莊北
地址:石家莊市市莊路1號

問詢電話:12306

動車和代售點

石家莊動車時刻表 石家莊火車票代售點電話

查查到石家莊火車站坐幾路公交車和好玩的景點

石家莊公交查詢 石家莊旅游景點票價

公告:石家莊火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

石家莊站火車票預售期
石家莊站火車售票點

石家莊火車站天氣 2020/2/23 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:石家莊火車時刻表

掃碼訪問石家莊火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 山东十一选五基本走势图 天津11选5预测分析 中国体育彩票公告 上海快3开奖l结果查询天上海快三开奖结果 辽宁时时彩十一选五 查北京体彩11选5开奖号 广西快三遗漏数据 1分快3稳赚规律 吉林体彩十一选五助手 天津十一选五一定牛预测