票價首頁 >> 火車查詢 >> 深圳火車站
深圳列車時刻表

搜索深圳234班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

廣州 長沙 武昌 南昌 西安 鄭州 衡陽 桂林 岳陽 贛州 吉安 懷化 福州 株洲 九江 韶關 合肥 南陽 郴州 沈陽 商丘 阜陽 永州 東莞 信陽 直達目的站

深圳有5個火車站。

深圳始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D7424 深圳北 潮汕 動車組 13:02 2小時24分
C7122 深圳 廣州東 城際高速 13:04 1小時19分
G2908 深圳北 桂林北 高速動車 13:05 2小時57分
D2322 深圳北 南昌西 動車組 13:06 8小時37分
T212 深圳 上海南 空調特快 13:08 18小時50分
G1012 深圳北 武漢 高速動車 13:11 4小時53分
C7144 深圳 廣州 城際高速 13:12 1小時31分
C7206 深圳北 汕尾 城際高速 13:26 1小時17分
G554 深圳北 漯河西 高速動車 13:28 7小時57分
C7086 深圳 廣州東 城際高速 13:30 1小時19分
C7010 深圳 廣州東 城際高速 13:39 1小時19分
C7156 深圳 廣州東 城際高速 13:48 1小時19分
D2354 深圳北 龍巖 動車組 13:48 4小時21分
C7206 深圳北 汕尾 城際高速 13:49 1小時17分
D2324 深圳北 福州南 動車組 13:54 5小時40分
G6020 深圳北 長沙南 高速動車 13:54 3小時35分
G6482 深圳北 邵陽 高速動車 13:54 5小時34分
K536/K537 深圳 洛陽 新空快速 13:56 25小時34分
G78 深圳北 武漢 高速動車 14:00 4小時20分
C7006 深圳 廣州東 城際高速 14:03 1小時19分
C6810 深圳北 深圳坪山 城際高速 14:05 21分
D2354 深圳北 龍巖 動車組 14:11 4小時21分
D2356 深圳北 龍巖 動車組 14:11 4小時38分
D2324 深圳北 福州南 動車組 14:17 5小時40分
G6222 深圳北 廣州南 高速動車 14:20 46分
C7038 深圳 廣州東 城際高速 14:24 1小時19分
G2906 深圳北 桂林北 高速動車 14:26 3小時0分
D7418 深圳北 潮汕 動車組 14:33 2小時20分
T8370 深圳 梅州 空調特快 14:33 5小時57分
K1656/K1657 深圳東 襄陽 新空快速 14:35 23小時25分
C7028 深圳 廣州 城際高速 14:36 1小時33分
D2298 深圳北 福州南 動車組 14:45 5小時35分
K9052/K9053 深圳東 懷化 空調快速 14:48 16小時18分
C7060 深圳 廣州東 城際高速 14:50 1小時19分
Z108 深圳 北京西 直達特快 14:50 22小時25分
D2304 深圳北 武夷山東 動車組 14:56 7小時20分
G6002 深圳北 長沙南 高速動車 15:00 2小時55分
G1018 深圳北 武漢 高速動車 15:05 4小時58分
C7076 深圳 廣州東 城際高速 15:08 1小時20分
G1016 深圳北 武漢 高速動車 15:10 5小時5分
G1014 深圳北 武漢 高速動車 15:20 5小時3分
D2328 深圳北 福州南 動車組 15:22 5小時25分
K1205/K1208 深圳東 昆明 空調快速 15:23 29小時16分
G2922/G2923 深圳北 昆明南 高速動車 15:25 7小時4分
T96 深圳 漢口 空調特快 15:25 14小時6分
C6812 深圳北 深圳坪山 城際高速 15:27 22分
C7134 深圳 廣州東 城際高速 15:30 1小時19分
G6022 深圳北 長沙南 高速動車 15:35 3小時29分
D2296 深圳北 泰寧 動車組 15:37 6小時41分
K486/K487 深圳 成都東 空調快速 15:38 39小時32分

深圳火車站(聯系電話、地址、發車方向)

深圳
地址:深圳羅湖區建設路1號

深圳西
地址:南山區學府西路

問詢電話:12306

動車和代售點

深圳動車時刻表 深圳火車票代售點電話

查查到深圳火車站坐幾路公交車和好玩的景點

深圳公交查詢 深圳旅游景點票價

公告:深圳火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

深圳站火車票預售期
深圳站火車售票點

深圳火車站天氣 2020/1/25 星期六

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:深圳火車時刻表

掃碼訪問深圳火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分