票價首頁 >> 火車查詢 >> 沈陽火車站
沈陽列車時刻表

搜索沈陽300班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 大連 哈爾濱 長春 上海 錦州 丹東 鞍山 天津 廣州 濟南 成都 本溪 鄭州 阜新 西安 深圳 遼陽 吉林 營口 杭州 南京 葫蘆島 通遼 鐵嶺 直達目的站

沈陽有5個火車站。

沈陽始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K7325 沈陽 撫順北 空調快速 20:10 53分
D7639 沈陽 丹東 動車組 20:15 1小時16分
D7641 沈陽 丹東 動車組 20:46 1小時16分
4216/2550 沈陽 北京 普快 21:12 14小時58分
K54 沈陽北 北京 空調快速 21:25 10小時13分
D8131 沈陽 撫順北 動車組 05:18 45分
D7601 沈陽 丹東 動車組 05:28 1小時15分
D7735/D7738 沈陽 大連北 動車組 06:00 4小時12分
G8042 沈陽北 大連 高速動車 06:02 2小時10分
D8133 沈陽北 撫順北 動車組 06:07 32分
D7603 沈陽 丹東 動車組 06:16 1小時22分
G751 沈陽北 哈爾濱西 高速動車 06:20 2小時10分
4223 沈陽 丹東 空調普快 06:22 5小時6分
G8070 沈陽北 大連北 高速動車 06:35 2小時18分
D7671 沈陽 本溪 動車組 06:37 31分
G8070 沈陽北 大連北 高速動車 06:45 2小時18分
G8033 沈陽北 長春 高速動車 06:46 1小時35分
K7382 沈陽北 大連 空調快速 06:52 5小時54分
D7739/D7742 沈陽 大連北 動車組 07:00 4小時18分
Z12/Z13 沈陽北 廣州東 直達特快 07:00 30小時45分
G8044 沈陽北 大連 高速動車 07:08 2小時24分
D12 沈陽北 北京 動車組 07:09 5小時8分
6362 沈陽 馬三家 普客 07:09 41分
K7382 沈陽北 大連 空調快速 07:09 5小時54分
D7739/D7742 沈陽 大連北 動車組 07:13 4小時18分
G8044 沈陽北 大連 高速動車 07:19 2小時24分
G1281/G1284 沈陽北 西安北 高速動車 07:20 10小時36分
D8135 沈陽 撫順北 動車組 07:22 54分
D7607 沈陽 丹東 動車組 07:26 1小時38分
G8044 沈陽北 大連 高速動車 07:33 2小時24分
G8082 沈陽 盤錦 高速動車 07:36 1小時16分
D7607 沈陽 丹東 動車組 07:38 1小時38分
6362 沈陽 馬三家 普客 07:38 41分
G1272/G1273 沈陽北 武漢 高速動車 07:39 11小時41分
K7425 沈陽 吉林 空調快速 07:48 8小時25分
D7651 沈陽 丹東 動車組 07:49 1小時28分
D4 沈陽北 北京 動車組 07:50 5小時9分
G1226/G1227 沈陽北 蒼南 高速動車 07:55 15小時13分
G218 沈陽北 北京南 高速動車 08:00 3小時58分
K2045/K2048 沈陽北 西安 空調快速 08:00 30小時43分
G8031 沈陽 長春 高速動車 08:04 1小時36分
G1226/G1227 沈陽北 蒼南 高速動車 08:08 15小時13分
G1222/G1223 沈陽北 寧波 高速動車 08:14 10小時24分
G8031 沈陽 長春 高速動車 08:15 1小時36分
G8046 沈陽 大連 高速動車 08:15 2小時2分
K2045/K2048 沈陽北 西安 空調快速 08:17 30小時43分
2066/2067 沈陽 承德 普快 08:20 12小時43分
D14 沈陽 北京 動車組 08:22 5小時6分
T309 沈陽 齊齊哈爾 空調特快 08:28 9小時33分
G8046 沈陽 大連 高速動車 08:29 2小時2分

沈陽火車站(聯系電話、地址、發車方向)

沈陽
地址:遼寧省沈陽市和平區勝利南大街2號

沈陽北
地址:遼寧省沈陽市沈河區北站路102號

沈陽東
地址:遼寧省沈陽市大東區東站街1號

沈陽南
地址:遼寧省沈陽市蘇家屯區楓楊路1號

問詢電話:12306

動車和代售點

沈陽動車時刻表 沈陽火車票代售點電話

查查到沈陽火車站坐幾路公交車和好玩的景點

沈陽公交查詢 沈陽旅游景點票價

公告:沈陽火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

沈陽站火車票預售期
沈陽站火車售票點

沈陽火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:沈陽火車時刻表

掃碼訪問沈陽火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 快乐10分人工计划 北京快乐8开奖记录 融资炒股是什么意思 北京28彩票是什么意思 广东26选5开奖结果 江西11选五多乐彩走势图 股票涨跌规律及周期 期货配资济南 龙江风采22选五开奖 北京快乐8最新开奖结果查询