票價首頁 >> 火車查詢 >> 上?;疖囌?/a>
上海列車時刻表

搜索上海347班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

杭州 北京 南京 蘇州 廣州 寧波 鄭州 合肥 成都 西安 無錫 南昌 徐州 常州 濟南 溫州 天津 福州 義烏 鎮江 昆山 哈爾濱 沈陽 揚州 蚌埠 直達目的站

上海有4個火車站。

上海始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G7012 上海 南京 高速動車 12:00 1小時39分
K759 上海南 衡陽 空調快速 12:01 17小時29分
T204/T205 上海 伊寧 空調特快 12:05 52小時51分
C3613 上海南 金山衛 城際高速 12:07 1小時0分
C3659 上海南 金山衛 城際高速 12:07 1小時0分
G7244/G7245 上海 合肥南 高速動車 12:11 2小時50分
G132 上海虹橋 北京南 高速動車 12:12 5小時56分
D3291/D3294 上海虹橋 龍巖 動車組 12:15 9小時38分
G460/G461 上海虹橋 煙臺 高速動車 12:17 8小時48分
1462 上海 北京 空調普快 12:18 22小時28分
G1387 上海虹橋 南昌西 高速動車 12:20 3小時53分
G7046 上海 南京 高速動車 12:20 1小時52分
G412 上海虹橋 北京南 高速動車 12:23 6小時8分
G1633 上海虹橋 福州 高速動車 12:25 4小時52分
G7048 上海 南京 高速動車 12:25 2小時9分
K782/K783 上海 鷹潭 空調快速 12:28 17小時28分
G7335 上海虹橋 蒼南 高速動車 12:30 4小時2分
G1810/G1811 上海虹橋 焦作 高速動車 12:34 6小時11分
K850 上海 保定 空調快速 12:34 22小時31分
C3065 上海南 金山衛 城際高速 12:40 32分
C3019 上海南 金山衛 城際高速 12:40 32分
G1369 上海虹橋 懷化南 高速動車 12:40 7小時30分
G7296 上海 徐州東 高速動車 12:40 3小時4分
G7110 上海虹橋 南京 高速動車 12:46 2小時9分
G7088/G7089 上海 安慶 高速動車 12:54 4小時0分
C3021 上海南 金山衛 城際高速 12:56 32分
C3067 上海南 金山衛 城際高速 12:56 32分
G1928/G1929 上海虹橋 西安北 高速動車 12:56 7小時35分
G1659 上海虹橋 廈門北 高速動車 12:57 6小時47分
G7014 上海 南京 高速動車 13:00 1小時39分
G134 上海虹橋 北京南 高速動車 13:02 5小時51分
C3615 上海南 金山衛 城際高速 13:07 1小時0分
C3661 上海南 金山衛 城際高速 13:07 1小時0分
K172/K173 上海 日照 空調快速 13:09 16小時51分
G1389 上海虹橋 南昌西 高速動車 13:10 3小時38分
G7112 上海虹橋 南京 高速動車 13:13 2小時3分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速動車 13:14 3小時1分
G136 上海虹橋 北京南 高速動車 13:17 5小時51分
T101 上海南 深圳 空調特快 13:20 18小時55分
G7248/G7249 上海 合肥南 高速動車 13:21 3小時1分
G1353 上海虹橋 長沙南 高速動車 13:25 5小時37分
D3026/D3027 上海虹橋 漢口 動車組 13:30 5小時28分
G138 上海虹橋 北京南 高速動車 13:30 5小時54分
G7305 上海虹橋 杭州 高速動車 13:30 1小時6分
G7148/G7149 上海虹橋 蕪湖 高速動車 13:35 2小時47分
G140 上海虹橋 北京南 高速動車 13:37 5小時54分
K1152/K1153 上海 重慶北 空調快速 13:38 26小時22分
K122/K123 上海南 十堰 空調快速 13:40 21小時50分
G1329 上海虹橋 貴陽北 高速動車 13:43 8小時54分
K1102/K1103 上海 安陽 空調快速 13:44 17小時21分

上?;疖囌?聯系電話、地址、發車方向)

上海
地址:上海市閘北區秣陵路303號

上海南
地址:上海市徐匯區滬閔路9001號

問詢電話:12306

動車和代售點

上海動車時刻表 上?;疖嚻贝埸c電話

查查到上?;疖囌咀鴰茁饭卉嚭秃猛娴木包c

上海公交查詢 上海旅游景點票價

公告:上?;疖嚻笔燮睍r間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

上海站火車票預售期
上海站火車售票點

上?;疖囌咎鞖?2020/1/25 星期六

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:上?;疖嚂r刻表

掃碼訪問上?;疖囌臼謾C版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分