票價首頁 >> 火車查詢 >> 青島火車站
青島列車時刻表

搜索青島82班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

直達目的站

青島有3個火車站。

青島始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K1026/K1027 青島 蘭州 空調快速 10:00 30小時6分
K970/K971 青島北 通化 空調快速 10:02 25小時11分
D6006 青島 濟南 動車組 10:08 2小時41分
K1216 青島北 石家莊 快速 10:09 11小時9分
G186 青島 北京南 高速動車 10:22 4小時52分
C6565 青島北 煙臺 城際高速 10:40 1小時32分
G186 青島 北京南 高速動車 10:42 4小時52分
K1049/K1052 青島北 溫州 快速 11:02 29小時28分
K911/K914 青島 西安 空調快速 11:03 23小時32分
T7566 青島 平度 新空特快 11:09 1小時50分
G188 青島 北京南 高速動車 11:27 4小時55分
K1286/K1287 青島 銀川 空調快速 11:33 22小時17分
K1286/K1287 青島 銀川 空調快速 12:08 22小時17分
G190 青島 北京南 高速動車 12:14 4小時51分
G192 青島 北京南 高速動車 12:32 4小時45分
K341/K344 青島 南昌 空調快速 12:50 20小時8分
K710/K711 青島 包頭 空調快速 12:58 25小時47分
C6506/C6507 青島 榮成 城際高速 13:10 2小時30分
G245/G248 青島 合肥南 高速動車 13:24 5小時48分
D6008 青島 濟南 動車組 13:30 2小時45分
C6506/C6507 青島 榮成 城際高速 13:31 2小時30分
Z272/Z273 青島 西寧 直達特快 13:45 27小時55分
D6008 青島 濟南 動車組 13:49 2小時45分
C6571 青島北 煙臺 城際高速 13:50 1小時40分
G225/G228 青島 上海虹橋 高速動車 13:54 7小時0分
G1855/G1858 青島北 西安北 高速動車 14:00 9小時15分
Z167/Z170 青島 廣州東 直達特快 14:15 28小時37分
Z272/Z273 青島 西寧 直達特快 14:16 27小時55分
G194 青島 北京南 高速動車 14:30 4小時49分
G253/G256 青島 杭州東 高速動車 14:36 7小時4分
C6573 青島北 榮成 城際高速 14:45 2小時25分
G257/G260 青島 武漢 高速動車 15:19 8小時5分
G196 青島 北京南 高速動車 16:00 4小時40分
D6010 青島北 濟南西 動車組 16:00 2小時37分
G174 青島 天津西 高速動車 16:06 4小時33分
G233/G236 青島 上海虹橋 高速動車 16:22 6小時50分
G174 青島 天津西 高速動車 16:25 4小時33分
K205/K208 青島 成都 空調快速 16:29 39小時56分
G1851/G1854 青島北 鄭州東 高速動車 16:32 6小時24分
T396/T397 青島 深圳 空調特快 16:56 27小時54分
G1839/G1842 青島北 鄭州東 高速動車 16:58 6小時20分
G198 青島 北京南 高速動車 17:11 4小時51分
G198 青島 北京南 高速動車 17:31 4小時51分
K1634/K1635 青島北 鄭州 新空快速 17:39 13小時42分
K1136/K1137 青島 南寧 空調快速 17:40 41小時3分
C6577 青島北 煙臺 城際高速 18:02 1小時37分
T7568 青島北 平度 新空特快 18:15 1小時27分
K956/K957 青島北 白城 空調快速 18:25 27小時7分
K702/K703 青島北 哈爾濱 空調快速 18:32 26小時34分
G200 青島 北京南 高速動車 18:35 5小時4分

青島火車站(聯系電話、地址、發車方向)

青島
地址:青島市泰安路2號

問詢電話:12306

動車和代售點

青島動車時刻表 青島火車票代售點電話

查查到青島火車站坐幾路公交車和好玩的景點

青島公交查詢 青島旅游景點票價

公告:青島火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

青島站火車票預售期
青島站火車售票點

青島火車站天氣 2020/2/4 星期二

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:青島火車時刻表

掃碼訪問青島火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分