票價首頁 >> 火車查詢 >> 寧波火車站
寧波列車時刻表

搜索寧波70班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 杭州 廣州 南京 成都 西安 合肥 蘇州 武昌 阜陽 紹興 貴陽 嘉興 徐州 義烏 無錫 濟南 余姚 蚌埠 常州 株洲 蕪湖 天津 南寧 鷹潭 直達目的站

寧波有2個火車站。

寧波始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G7678/G7679 寧波 合肥南 高速動車 12:00 3小時26分
G7512 寧波 上海虹橋 高速動車 12:28 2小時4分
K1040/K1041 寧波 蘭州 新空快速 12:54 32小時24分
G7608 寧波 南京南 高速動車 13:00 2小時48分
G7514 寧波 上海虹橋 高速動車 13:11 2小時9分
K466/K467 寧波 西安 空調快速 13:31 24小時37分
G52 寧波 天津西 高速動車 13:51 6小時15分
K1217/K1220 寧波 南昌 空調快速 13:56 15小時34分
G1962/G1963 寧波 鄭州東 高速動車 14:02 5小時52分
G1962 寧波 鄭州東 高速動車 14:02 5小時52分
T326/T327 寧波 鄭州 空調特快 14:11 16小時43分
D3215 寧波 廈門北 動車組 14:14 5小時47分
G60 寧波 北京南 高速動車 14:38 6小時51分
G2356/G2357 寧波 南昌西 高速動車 14:43 4小時36分
K209/K212 寧波 廣州 空調快速 15:17 23小時47分
D3301/D3304 寧波 南昌西 動車組 15:18 7小時42分
G7518 寧波 上海虹橋 高速動車 15:28 1小時57分
G582/G583 寧波 武漢 高速動車 15:38 6小時27分
K76/K77 寧波 長春 空調快速 15:43 41小時56分
G7520 寧波 南京南 高速動車 16:16 4小時24分
G1432/G1433 寧波 長沙南 高速動車 16:26 6小時5分
K8564 寧波 亳州 空調快速 16:31 15小時21分
G7590 寧波 徐州東 高速動車 16:42 5小時37分
G7584 寧波 南京 高速動車 16:53 4小時28分
K1245/K1248 寧波 重慶 空調快速 16:58 41小時11分
D3305 寧波 廈門北 動車組 17:07 5小時48分
G7522 寧波 上海虹橋 高速動車 17:15 2小時11分
G7610 寧波 南京南 高速動車 17:25 2小時47分
G7550 寧波 上海虹橋 高速動車 17:40 1小時50分
T136 寧波 濟南 空調特快 17:52 16小時22分
K426/K427 寧波 洛陽 新空快速 18:03 24小時52分
G7524 寧波 上海虹橋 高速動車 18:14 2小時3分
K8500 寧波 亳州 空調快速 19:32 13小時42分
Z32/Z33 寧波 武昌 直達特快 20:58 10小時41分
Z287/Z290 寧波 昆明 直達特快 21:12 31小時38分
G7534 寧波 杭州東 高速動車 21:22 1小時5分
G1866/G1867 寧波 鄭州東 高速動車 06:25 7小時29分
D656/D657 寧波 重慶北 動車組 06:30 14小時10分
G1416/G1417 寧波 長沙南 高速動車 07:00 6小時4分
D3219 寧波 廈門北 動車組 07:00 5小時26分
G7502 寧波 上海虹橋 高速動車 07:13 2小時16分
G7530 寧波 上海虹橋 高速動車 07:29 2小時9分
D3211 寧波 廈門北 動車組 07:32 5小時31分
G1221/G1224 寧波 沈陽北 高速動車 07:34 10小時49分
K422/K423 寧波 成都 空調快速 07:39 32小時36分
G58 寧波 北京南 高速動車 07:45 6小時54分
G2332/G2333 寧波 貴陽北 高速動車 07:50 10小時15分
K581/K584 寧波 南寧 空調快速 08:16 28小時39分
G7532 寧波 上海虹橋 高速動車 08:30 2小時11分
K1075/K1078 寧波 重慶北 空調快速 08:42 31小時48分

寧波火車站(聯系電話、地址、發車方向)

寧波
地址:寧波南站東路19號

問詢電話:12306

動車和代售點

寧波動車時刻表 寧波火車票代售點電話

查查到寧波火車站坐幾路公交車和好玩的景點

寧波公交查詢 寧波旅游景點票價

公告:寧波火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

寧波站火車票預售期
寧波站火車售票點

寧波火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:寧波火車時刻表

掃碼訪問寧波火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分