票價首頁 >> 火車查詢 >> 南京火車站
南京列車時刻表

搜索南京245班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 北京 蘇州 杭州 徐州 合肥 無錫 揚州 南通 常州 廣州 鄭州 成都 濟南 寧波 西安 蕪湖 漢口 南昌 鹽城 泰州 連云港 昆山 鎮江 天津 直達目的站

南京有3個火車站。

南京始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D5432 南京 揚州 動車組 05:31 49分
G7029 南京 上海 高速動車 05:36 1小時54分
G7031 南京南 上海 高速動車 05:54 1小時59分
G7101 南京 上海虹橋 高速動車 06:11 2小時9分
D3125 南京 深圳北 動車組 06:25 14小時14分
G7035 南京 上海 高速動車 06:31 2小時4分
G7037 南京 上海 高速動車 06:44 2小時14分
G7581 南京南 溫州南 高速動車 06:45 6小時55分
G7625 南京南 溫州南 高速動車 06:48 4小時6分
G202 南京南 北京南 高速動車 06:51 4小時42分
D2373 南京南 成都東 動車組 06:58 12小時19分
D5502/D5503 南京 南通 動車組 07:00 2小時32分
D5452/D5453 南京 南通 動車組 07:00 2小時32分
G1671 南京南 廈門北 高速動車 07:00 7小時28分
D5641 南京南 蕪湖 動車組 07:00 43分
G7001 南京 上海 高速動車 07:00 1小時40分
G7643 南京南 麗水 高速動車 07:04 3小時55分
G1113 南京南 廣州南 高速動車 07:10 7小時35分
G7641 南京南 蒼南 高速動車 07:12 4小時32分
G7505 南京南 寧波 高速動車 07:13 3小時46分
G7039 南京 上海 高速動車 07:14 2小時0分
G7601 南京南 杭州東 高速動車 07:20 1小時43分
G204 南京南 北京南 高速動車 07:25 4小時48分
G7103 南京 上海虹橋 高速動車 07:25 2小時0分
G7349 南京南 溫州南 高速動車 07:30 4小時57分
G7355 南京 衢州 高速動車 07:35 4小時25分
G7392/G7393 南京南 上海虹橋 高速動車 07:35 3小時26分
D3077 南京南 宜昌東 動車組 07:38 5小時24分
G1379 南京南 昆明南 高速動車 07:39 12小時50分
G1377 南京南 昆明南 高速動車 07:39 13小時45分
D2281 南京 深圳北 動車組 07:41 14小時28分
D3295/D3298 南京南 龍巖 動車組 07:47 10小時5分
G7587 南京南 溫州南 高速動車 07:48 6小時21分
G7177 南京南 上海虹橋 高速動車 07:50 1小時42分
G1886/G1887 南京南 西安北 高速鐵路 07:57 5小時56分
D5506/D5507 南京 南通 動車組 08:00 2小時35分
D5456/D5457 南京 南通 動車組 08:00 2小時35分
G7003 南京 上海 高速動車 08:00 1小時39分
G579 南京南 長沙南 高速動車 08:02 4小時50分
G7689 南京南 溫州南 高速動車 08:03 4小時20分
T7772/T7773 南京 鹽城 新空特快 08:06 3小時33分
D3135/D3138 南京 贛州 動車組 08:09 14小時12分
G7665 南京南 溫州南 高速動車 08:10 4小時34分
G7043 南京南 上海 高速動車 08:11 2小時7分
G1503 南京南 南寧東 高速動車 08:32 12小時21分
G7105 南京 上海虹橋 高速動車 08:38 2小時6分
G7611 南京南 寧波 高速鐵路 08:50 2小時37分
G7005 南京 上海 高速動車 09:00 1小時39分
G7627 南京南 蒼南 高速動車 09:01 4小時33分
D5601 南京南 安慶 動車組 09:06 2小時0分

南京火車站(聯系電話、地址、發車方向)

南京
地址:南京市龍蟠路111號

南京南
地址:南京市雨花路194號

南京西
地址:南京市下關區龍江路8號

問詢電話:12306

動車和代售點

南京動車時刻表 南京火車票代售點電話

查查到南京火車站坐幾路公交車和好玩的景點

南京公交查詢 南京旅游景點票價

公告:南京火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

南京站火車票預售期
南京站火車售票點

南京火車站天氣 2020/2/26 星期三

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:南京火車時刻表

掃碼訪問南京火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 青海体彩十一选五开奖一定牛 江苏福彩快3和值遗漏 河南快三历史 五分快三全天计划网址 股票配资平台代理商协议 黑龙江36选7新开奖 广西快三投注 大乐透走势图夸距 快乐十二选五辽宁一 3d试机号彩宝网近10期