票價首頁 >> 火車查詢 >> 南昌火車站
南昌列車時刻表

搜索南昌178班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 深圳 廣州 杭州 贛州 九江 長沙 南京 西安 上饒 廈門 武昌 合肥 成都 新余 吉安 福州 萍鄉 景德鎮 宜春 鄭州 溫州 鷹潭 東莞東 南寧 直達目的站

南昌有2個火車站。

南昌始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G1386 南昌西 上海虹橋 高速動車 10:05 3小時54分
D6346 南昌 九江 動車組 10:10 1小時6分
G633 南昌西 深圳北 高速動車 10:35 5小時31分
K8717 南昌 萍鄉 快速 10:50 3小時47分
D6348 南昌 九江 動車組 11:13 1小時10分
K786/K787 南昌 成都東 空調快速 12:06 25小時21分
D3242 南昌西 武漢 動車組 12:07 2小時55分
T146/T147 南昌 北京 空調特快 12:20 22小時32分
G1456 南昌西 杭州東 高速動車 12:25 3小時3分
D6529 南昌 漳州 動車組 12:47 5小時18分
K8703 南昌 井岡山 空調快速 12:55 3小時40分
D6350 南昌 九江 動車組 13:00 1小時13分
K8731 南昌 萍鄉 空調快速 13:05 3小時42分
G492/G493 南昌西 北京西 高速動車 13:12 9小時33分
G2325/G2328 南昌西 溫州南 高速動車 13:35 3小時57分
K8723 南昌 贛州 空調快速 13:35 4小時44分
D6507 南昌 福州 動車組 13:46 3小時25分
G1390 南昌西 上海虹橋 高速動車 13:55 3小時42分
G1674 南昌西 徐州東 高速動車 14:00 6小時14分
D6352 南昌 九江 動車組 14:07 1小時5分
G1620 南昌西 合肥南 高速動車 14:10 4小時12分
D3226 南昌 武漢 動車組 14:28 2小時51分
G1513 南昌西 貴陽北 高速動車 14:32 5小時35分
G62 南昌西 濟南西 高速動車 14:37 7小時38分
K342/K343 南昌 青島 空調快速 14:38 21小時5分
D6509 南昌西 福州 動車組 14:48 3小時38分
K441 南昌 廣州東 快速 14:59 14小時25分
D3256/D3257 南昌西 宜昌東 動車組 15:13 4小時56分
K612/K613 南昌 連云港東 快速 15:30 15小時17分
G1388 南昌西 上海虹橋 高速動車 15:46 3小時49分
K8714 南昌 玉山 快速 15:50 4小時12分
D6354 南昌 九江 動車組 16:23 1小時0分
G1407 南昌西 廣州南 高速動車 17:00 4小時27分
K8716 南昌 景德鎮 快速 17:06 4小時56分
D6531 南昌 廈門 動車組 17:15 5小時16分
G1394 南昌西 上海虹橋 高速動車 17:55 4小時0分
D6533 南昌西 廈門北 動車組 17:57 4小時33分
D6356 南昌 九江 動車組 18:18 1小時10分
T171 南昌 廣州東 空調特快 18:34 12小時39分
D3246 南昌 武漢 動車組 19:08 2小時36分
D6511 南昌 福州 動車組 19:15 3小時37分
Z66 南昌 北京西 直達特快 19:35 12小時3分
Z68 南昌 北京西 直達特快 19:42 12小時4分
T168 南昌 北京西 空調特快 19:49 17小時16分
D6358 南昌 九江 動車組 20:30 1小時8分
K1218/K1219 南昌 寧波 空調快速 20:53 13小時10分
K288 南昌 上海南 空調快速 20:56 9小時36分
D6360 南昌 九江 動車組 21:18 1小時5分
K790/K791 南昌 西安 空調快速 21:38 18小時34分
K1326/K1327 南昌 蘇州 空調快速 21:50 12小時24分

南昌火車站(聯系電話、地址、發車方向)

南昌
地址:江西省南昌市二七南路213號

問詢電話:12306

動車和代售點

南昌動車時刻表 南昌火車票代售點電話

查查到南昌火車站坐幾路公交車和好玩的景點

南昌公交查詢 南昌旅游景點票價

公告:南昌火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

南昌站火車票預售期
南昌站火車售票點

南昌火車站天氣 2020/2/8 星期六

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:南昌火車時刻表

掃碼訪問南昌火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分