票價首頁 >> 火車查詢 >> 洛陽火車站
洛陽列車時刻表

搜索洛陽133班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

鄭州 西安 上海 廣州 杭州 南陽 新鄉 開封 成都 蘇州 商丘 南京 濟南 太原 安陽 天津 三門峽 信陽 福州 武昌 駐馬店 徐州 烏魯木齊 長沙 漯河 直達目的站

洛陽有4個火車站。

洛陽始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
4731/4734 洛陽 鄧州 空調普快 07:19 5小時6分
4731/4734 洛陽 鄧州 空調普快 07:37 5小時6分
G1809/G1812 洛陽龍門 上海虹橋 高速動車 07:52 6小時20分
G847/G850 洛陽龍門 廣州南 高速動車 08:00 7小時55分
G564 洛陽龍門 北京西 高速動車 08:32 4小時30分
4705/4708 洛陽 鄧州 空調普快 11:02 4小時38分
K1141/K1144 洛陽 南通 快速 13:02 16小時7分
6902 洛陽 新鄉 普客 13:08 5小時16分
K29/K32 洛陽 福州 空調快速 13:14 24小時14分
6902 洛陽 新鄉 普客 13:24 5小時16分
K29/K32 洛陽 福州 空調快速 13:25 24小時14分
K755/K758 洛陽 廣州 空調快速 15:12 23小時6分
K425/K428 洛陽 寧波 快速 16:38 22小時37分
K425/K428 洛陽 寧波 快速 16:51 22小時37分
K330/K331 洛陽 天津 空調快速 17:00 13小時18分
K330/K331 洛陽 天津 空調快速 17:10 13小時18分
K270 洛陽 北京西 空調快速 19:20 10小時14分
K270 洛陽 北京西 空調快速 19:31 10小時14分
K736/K737 洛陽 上海 空調快速 19:34 17小時1分
K736/K737 洛陽 上海 空調快速 19:46 17小時1分
D5612 洛陽龍門 鄭州東 動車組 21:44 46分
K535/K538 洛陽 深圳 快速 22:33 24小時25分

洛陽火車站(聯系電話、地址、發車方向)

洛陽
地址:洛陽市西工區道南路1號

洛陽東
地址:洛陽市瀍河區大同街38號

問詢電話:12306

動車和代售點

洛陽動車時刻表 洛陽火車票代售點電話

查查到洛陽火車站坐幾路公交車和好玩的景點

洛陽公交查詢 洛陽旅游景點票價

公告:洛陽火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

洛陽站火車票預售期
洛陽站火車售票點

洛陽火車站天氣 2020/2/3 星期一

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:洛陽火車時刻表

掃碼訪問洛陽火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分