票價首頁 >> 火車查詢 >> 龍巖火車站
龍巖列車時刻表

搜索龍巖22班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

廈門 福州 深圳 泉州 南昌 長汀 三明 贛州 南平 漳平 北京西 梅州 永安 南寧 昆明 株洲 貴陽 安溪 永定 瑞金 廣州東 南安 惠州 九江 大埔 直達目的站

龍巖有1個火車站。

龍巖始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D3142/D3143 龍巖 南京 動車組 06:56 11小時11分
D6382/D6383 龍巖 福鼎 動車組 07:16 4小時19分
D6471 龍巖 廈門 動車組 07:46 1小時30分
D2355 龍巖 深圳北 動車組 07:59 4小時37分
D3297/D3296 龍巖 南京南 動車組 08:31 10小時24分
D3296/D3297 龍巖 南京南 動車組 08:31 10小時24分
D3292/D3293 龍巖 上海虹橋 動車組 08:40 9小時57分
D6477 龍巖 廈門北 動車組 09:43 1小時6分
D3132/D3133 龍巖 上海虹橋 動車組 10:57 9小時37分
D6473 龍巖 廈門 動車組 11:29 1小時29分
D6434/D6435 龍巖 福州 動車組 11:46 2小時51分
G1662/G1663 龍巖 蚌埠南 高速動車 11:56 9小時53分
D2351 龍巖 深圳北 動車組 12:18 4小時4分
D6436/D6437 龍巖 福州 動車組 13:00 3小時9分
D9617 龍巖 廈門 動車組 13:18 1小時33分
D6438/D6439 龍巖 福州 動車組 13:44 3小時16分
D6440/D6441 龍巖 福州 動車組 15:10 3小時9分
D6514/D6515 龍巖 南昌西 動車組 16:05 5小時47分
D6442/D6443 龍巖 福州 動車組 16:57 3小時22分
D6444/D6445 龍巖 福州 動車組 17:40 3小時2分
D9586/D9587 龍巖 福州南 動車組 18:13 3小時12分
D6448/D6449 龍巖 福州 動車組 19:59 3小時11分

龍巖火車站(聯系電話、地址、發車方向)

龍巖
地址:龍巖市新羅區人民路

問詢電話:12306

動車和代售點

龍巖動車時刻表 龍巖火車票代售點電話

查查到龍巖火車站坐幾路公交車和好玩的景點

龍巖公交查詢 龍巖旅游景點票價

公告:龍巖火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

龍巖站火車票預售期
龍巖站火車售票點

龍巖火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:龍巖火車時刻表

掃碼訪問龍巖火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分