票價首頁 >> 火車查詢 >> 臨汾火車站
臨汾列車時刻表

搜索臨汾40班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

太原 西安 運城 洛陽 天津 侯馬 大同 北京西 三門峽 成都 霍州 介休 榆次 長沙 重慶 平遙 河津 洪洞 呼和浩特 德州 靈石 包頭 忻州 唐山 永濟 直達目的站

臨汾有2個火車站。

臨汾始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D5332 臨汾西 太原南 動車組 21:20 1小時36分
2675 臨汾 華山 新空普快 06:30 5小時49分
D2545 臨汾西 西安北 動車組 07:00 2小時16分
6845 臨汾 運城 空調普客 07:08 3小時23分
D2002 臨汾西 北京西 動車組 07:39 5小時16分
6045 臨汾 韓城 空調普客 09:00 3小時22分
4627 臨汾 運城 空調普快 09:42 2小時19分
K2665/K2668 臨汾 蘇州 空調快速 12:05 25小時45分
K959/K962 臨汾 沈陽 空調快速 12:35 25小時55分
6849 臨汾 侯馬 普客 17:50 1小時14分
2461/2464 臨汾 包頭 空調普快 18:40 17小時20分

臨汾火車站(聯系電話、地址、發車方向)

臨汾
地址:山西省臨汾市車站街5號

問詢電話:12306

動車和代售點

臨汾動車時刻表 臨汾火車票代售點電話

查查到臨汾火車站坐幾路公交車和好玩的景點

臨汾公交查詢 臨汾旅游景點票價

公告:臨汾火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

臨汾站火車票預售期
臨汾站火車售票點

臨汾火車站天氣 2020/2/4 星期二

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:臨汾火車時刻表

掃碼訪問臨汾火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 福建体彩31选7怎么玩 吉林快3官网 最新体彩七位数开奖号 云南快乐十分走势图里边~珍彩网 河北20选5开奖结果玩法 私募基金配资业务 今天福彩36选7好彩1 国内十大期货配资公司 恒瑞行配资 广东36选7好彩 预测