票價首頁 >> 火車查詢 >> 蘭州火車站
蘭州列車時刻表

搜索蘭州110班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

西安 北京 烏魯木齊 成都 廣州 上海 西寧 鄭州 銀川 敦煌 天水 張掖 拉薩 重慶 嘉峪關 武威 長沙 南京 酒泉 濟南 漢口 金昌 平涼 呼和浩特 阿克蘇 直達目的站

蘭州有4個火車站。

蘭州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K9672/K9673 蘭州 長征 空調快速 16:03 3小時55分
1096 蘭州西 太原 普快 16:27 21小時2分
T295 蘭州 烏魯木齊 空調特快 16:35 20小時19分
C8525 蘭州 中川機場 城際高速 16:42 49分
D2723 蘭州西 西寧 動車組 16:45 1小時12分
1096 蘭州西 太原 普快 16:49 21小時2分
C8525 蘭州 中川機場 城際高速 16:56 49分
C8523 蘭州 中川機場 城際高速 16:58 49分
C8523 蘭州 中川機場 城際高速 17:12 49分
K9667/K9670 蘭州 敦煌 新空快速 17:15 14小時10分
7505 蘭州 武威南 普客 17:22 5小時6分
D2757 蘭州 玉門 動車組 17:30 5小時43分
7505 蘭州 武威南 普客 17:37 5小時6分
C8609 蘭州西 中川機場 城際高速 17:50 35分
Y667/Y670 蘭州 敦煌 旅游列車 17:50 12小時40分
Z76 蘭州 北京西 直達特快 17:51 20小時41分
D2755 蘭州西 嘉峪關南 動車組 18:10 4小時33分
C8527 蘭州 中川機場 城際列車 18:13 49分
C8527 蘭州 中川機場 城際列車 18:27 49分
D2753 蘭州 嘉峪關南 動車組 18:27 4小時43分
D2753 蘭州 嘉峪關南 動車組 18:43 4小時43分
K4562 蘭州西 西安 快速 19:07 12小時13分
C8531 蘭州 中川機場 城際高速 19:23 51分
K4562 蘭州西 西安 快速 19:34 12小時13分
K9664 蘭州 長慶橋 快速 19:59 12小時40分
C8529 蘭州 中川機場 城際高速 20:05 56分
C8531 蘭州 中川機場 城際高速 20:08 51分
D2725 蘭州 西寧 動車組 20:15 1小時45分
C8529 蘭州 中川機場 城際高速 20:19 56分
Z56 蘭州 北京西 直達特快 20:40 16小時58分
C8529 蘭州 中川機場 城際高速 20:55 56分
C8533 蘭州 中川機場 城際高速 21:22 49分
K9661 蘭州 嘉峪關 空調快速 21:30 10小時40分
K225/K228 蘭州 廣州 空調快速 21:33 38小時53分
C8533 蘭州 中川機場 城際高速 21:36 49分
T6601 蘭州 嘉峪關 空調特快 21:55 8小時25分
K1039/K1042 蘭州 寧波 快速 22:02 34小時7分
K9680 蘭州西 銀川 新空快速 22:12 8小時49分
K9680 蘭州西 銀川 新空快速 22:47 8小時49分
K1025/K1028 蘭州 青島 空調快速 23:56 31小時52分
C8501 蘭州 中川機場 城際高速 05:42 49分
C8501 蘭州 中川機場 城際高速 05:56 49分
C8503 蘭州 中川機場 城際高速 07:00 1小時0分
Z6201 蘭州 武威 直達特快 07:14 3小時12分
C8503 蘭州 中川機場 城際高速 07:16 1小時0分
D2741 蘭州西 嘉峪關南 動車組 07:25 4小時35分
Z6201 蘭州 武威 直達特快 07:28 3小時12分
C8601 蘭州西 中川機場 城際高速 07:35 38分
7510 蘭州 干塘 普客 07:46 7小時1分
Z6205 蘭州 嘉峪關 新空直達 07:47 7小時33分

蘭州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

蘭州
地址:甘肅省蘭州市城關區火車站東路393號

蘭州西
地址:七里河區西津西路

問詢電話:12306

動車和代售點

蘭州動車時刻表 蘭州火車票代售點電話

查查到蘭州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

蘭州公交查詢 蘭州旅游景點票價

公告:蘭州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

蘭州站火車票預售期
蘭州站火車售票點

蘭州火車站天氣 2020/2/13 星期四

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:蘭州火車時刻表

掃碼訪問蘭州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 浙江十二快乐彩 时时彩号码预测神器软件 平安股票代码 极速快三app 什么是指数年线 香港开奖结果2020+开奖记录_ 体彩排列5走势图带连线 理财软件 安徽体彩11选5一定牛 广西十一选五开奖结果