票價首頁 >> 火車查詢 >> 昆明火車站
昆明列車時刻表

搜索昆明78班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

大理 成都 廣州 重慶 鄭州 貴陽 西安 南寧 杭州 長沙 廈門 武昌 南京 攀枝花 桂林 曲靖 楚雄 昭通 宜賓 宣威 西昌 石家莊 懷化 興義 羅平 直達目的站

昆明有4個火車站。

昆明始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K9822/K9823 昆明 河口北 空調快速 16:05 5小時25分
G2122 昆明南 長沙南 高速動車 16:07 5小時58分
K229/K232 昆明 廈門 空調快速 16:15 41小時27分
Z8606/Z8607 昆明 楚雄 直達特快 16:15 1小時32分
Z8312 昆明 曲靖 直達特快 16:30 1小時13分
T9028 昆明 宣威 空調特快 16:45 2小時50分
D3916 昆明南 南寧東 動車組 17:15 5小時13分
D3918 昆明南 南寧東 動車組 17:50 5小時10分
Z8314 昆明 曲靖 直達特快 17:50 1小時13分
D3920 昆明南 南寧東 動車組 18:10 4小時58分
K146 昆明 成都 空調快速 18:15 19小時9分
K2286/K2287 昆明 長春 空調快速 18:18 59小時47分
K721/K724 昆明 南通 空調快速 18:50 40小時25分
K1502/K1503 昆明 烏魯木齊 空調快速 18:55 64小時47分
K80 昆明 上海南 空調快速 19:08 34小時8分
K156 昆明 南京 空調快速 19:15 38小時33分
K166 昆明 西安 空調快速 19:32 34小時58分
K474 昆明 北京 快速 19:35 43小時20分
K338 昆明 鄭州 空調快速 19:42 34小時34分
T382 昆明 上海南 空調特快 19:48 39小時46分
K726/K727 昆明 哈爾濱 快速 19:56 67小時23分
Z8316 昆明 曲靖 直達特快 20:05 1小時13分
K636/K637 昆明 福州 空調快速 20:27 37小時43分
Z8612/Z8613 昆明 楚雄 直達特快 20:30 1小時32分
K9606/K9607 昆明 麗江 空調快速 20:55 9小時10分
Z162 昆明 北京西 直達特快 21:05 33小時47分
K9686/K9687 昆明 麗江 空調快速 21:21 9小時22分
K9602/K9603 昆明 麗江 空調快速 22:14 10小時21分
K472 昆明 北京西 空調快速 22:25 47小時38分
K9632/K9633 昆明 大理 快速 22:37 7小時45分
K9816/K9817 昆明 河口北 快速 22:48 7小時13分
K110 昆明 武昌 空調快速 23:15 29小時16分
K740 昆明 上海南 空調快速 23:35 38小時58分
K168 昆明 重慶 空調快速 06:40 16小時36分
K876/K877 昆明 煙臺 空調快速 07:06 50小時30分
6162 昆明 攀枝花 普客 07:10 7小時30分
D3801/D3804 昆明南 廣州南 動車組 07:14 8小時52分
G286 昆明南 濟南西 高速動車 07:29 14小時4分
7452/7453 昆明 紅果 普客 07:30 11小時15分
D3942 昆明南 桂林 動車組 07:30 7小時57分
G1380 昆明南 南京南 高速動車 07:38 12小時41分
Z8304 昆明 曲靖 直達特快 07:38 1小時13分
G1378 昆明南 南京南 高速動車 07:44 13小時20分
6062 昆明 六盤水 普客 07:45 12小時43分
G2112 昆明南 長沙南 高速動車 07:50 6小時4分
K9812/K9813 昆明 蒙自 快速 07:50 3小時51分
K363/K366 昆明 廣州 空調快速 08:00 24小時39分
D3955/D3958 昆明南 北海 動車組 08:07 6小時52分
Z54 昆明 北京西 直達特快 08:10 33小時22分
G2921/G2924 昆明南 深圳北 高速動車 08:11 6小時51分

昆明火車站(聯系電話、地址、發車方向)

昆明
地址:云南省昆明市南窯火車站

昆明北
地址:云南省昆明市北京路913號

問詢電話:12306

動車和代售點

昆明動車時刻表 昆明火車票代售點電話

查查到昆明火車站坐幾路公交車和好玩的景點

昆明公交查詢 昆明旅游景點票價

公告:昆明火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

昆明站火車票預售期
昆明站火車售票點

昆明火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:昆明火車時刻表

掃碼訪問昆明火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 吉林快三预测 排列三和值尾走势图 白小姐 宁夏11选5玩法 上海期货配资 宋钱 广西快乐十分包选规则 彩票网上投注官方端口 北京快乐8总和大小有多少注 排列七开奖体彩 免费炒股软件排名