票價首頁 >> 火車查詢 >> 濟南火車站
濟南列車時刻表

搜索濟南180班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 上海 煙臺 濰坊 淄博 南京 威海 哈爾濱 鄭州 臨沂 天津 西安 杭州 廣州 日照 濟寧 沈陽 菏澤 長沙 太原 烏魯木齊 德州 泰山 徐州 成都 直達目的站

濟南有3個火車站。

濟南始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K1561/K1564 濟南 南寧 空調快速 21:39 40小時9分
Z105 濟南 烏魯木齊 直達特快 22:02 37小時31分
K8261 濟南 威海 快速 00:50 7小時49分
D9455 濟南 榮成 動車組 05:51 4小時45分
D6001 濟南 青島 動車組 06:00 2小時40分
G1833 濟南西 寶雞南 高速鐵路 06:43 7小時2分
G345 濟南西 福州 高速動車 06:53 7小時36分
D6051 濟南西 煙臺 動車組 06:54 4小時18分
G61 濟南西 南昌西 高速動車 07:02 7小時15分
G1831 濟南西 西安北 高速鐵路 07:08 6小時1分
D6003 濟南 青島 動車組 07:09 2小時39分
G334 濟南 北京南 高速動車 07:13 2小時5分
D6051 濟南西 煙臺 動車組 07:16 4小時18分
G332 濟南西 北京南 高速動車 07:16 1小時45分
G297 濟南西 上海虹橋 高速動車 07:19 4小時17分
G63 濟南 溫州南 高速動車 07:23 7小時22分
K771 濟南 南通 空調快速 07:28 11小時49分
G334 濟南 北京南 高速動車 07:33 2小時5分
5001/5004 濟南東 陵城 新空普快 07:35 6小時10分
G279 濟南西 深圳北 高速動車 07:38 11小時24分
K15 濟南 重慶北 空調快速 07:40 27小時9分
G1241/G1244 濟南 長春 高速動車 07:42 7小時25分
G336 濟南西 北京南 高速動車 07:45 1小時48分
G1706/G1707 濟南西 太原南 高速動車 07:53 5小時2分
K8281 濟南 日照 空調快速 08:05 5小時0分
G433 濟南西 南寧東 高速動車 08:05 14小時32分
G285 濟南西 昆明南 高速動車 08:14 14小時0分
G1241/G1244 濟南 長春 高速動車 08:15 7小時25分
G390/G391 濟南西 大連北 高速動車 08:20 6小時26分
D6005 濟南西 青島 動車組 08:28 3小時21分
D6005 濟南西 青島 動車組 08:47 3小時21分
5045 濟南 濟寧 空調普快 08:48 2小時46分
D6071 濟南 榮成 動車組 08:55 4小時10分
G1731 濟南西 紅安西 高速動車 08:56 6小時26分
K8285 濟南 日照 空調快速 09:10 5小時40分
K1677 濟南 張家界 快速 09:46 22小時52分
K8322 濟南 聊城 新空快速 10:05 1小時53分
K1281/K1284 濟南 深圳東 空調快速 10:25 26小時58分
K491 濟南 昆明 空調快速 11:00 41小時19分
K1629 濟南 西安 空調快速 11:13 17小時36分
D6073 濟南 榮成 動車組 13:05 4小時26分
D6007 濟南 青島北 動車組 13:16 2小時18分
D6053 濟南 煙臺 動車組 13:28 3小時56分
D6009 濟南 青島 動車組 14:50 2小時41分
G1829 濟南西 武漢 高速動車 15:21 6小時38分
K1336/K1337 濟南 伊寧 空調快速 16:07 50小時15分
K8287 濟南 日照 空調快速 16:28 5小時14分
D6075 濟南 榮成 動車組 16:36 4小時29分
T179 濟南 廣州 空調特快 17:19 22小時57分
T135 濟南 寧波 空調特快 17:35 17小時30分

濟南火車站(聯系電話、地址、發車方向)

濟南
地址:濟南市天橋區車站街

濟南東
地址:濟南市明湖北路1號

問詢電話:12306

動車和代售點

濟南動車時刻表 濟南火車票代售點電話

查查到濟南火車站坐幾路公交車和好玩的景點

濟南公交查詢 濟南旅游景點票價

公告:濟南火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

濟南站火車票預售期
濟南站火車售票點

濟南火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:濟南火車時刻表

掃碼訪問濟南火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分