票價首頁 >> 火車查詢 >> 懷化火車站
懷化列車時刻表

搜索懷化108班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

長沙 廣州 深圳 重慶 吉首 成都 武昌 深圳西 昆明 張家界 杭州 貴陽 株洲 銅仁 東莞 鄭州 婁底 溆浦 靖州 常德 溫州 衡陽 桂林 廈門 南寧 直達目的站

懷化有2個火車站。

懷化始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G6141/G6144 懷化南 福田 高速動車 18:13 5小時34分
7266 懷化 澧縣 普客 07:00 8小時55分
7275 懷化 新晃 普客 07:15 1小時28分
7272 懷化 梅江 普客 07:30 4小時0分
7269 懷化 塘豹 普客 07:30 5小時12分
T8304 懷化 長沙 空調特快 08:50 7小時0分
G6145/G6148 懷化南 福田 高速動車 08:58 5小時20分
K268 懷化 北京西 空調快速 09:08 26小時50分
G1370 懷化南 上海虹橋 高速動車 09:20 7小時18分
G6159/G6162 懷化南 福田 高速動車 10:18 5小時36分
G6151/G6154 懷化南 廣州南 高速動車 10:50 4小時55分
K808/K809 懷化 蘇州 新空快速 12:00 26小時54分
K9059/K9062 懷化 深圳西 空調快速 13:19 17小時31分
G6163/G6166 懷化南 福田 高速動車 13:23 5小時27分
K1374/K1375 懷化 上海南 空調快速 14:30 24小時44分
K9051/K9054 懷化 深圳東 空調快速 16:10 16小時28分

懷化火車站(聯系電話、地址、發車方向)

懷化
地址:湖南省懷化市鶴洲路1號

問詢電話:12306

動車和代售點

懷化動車時刻表 懷化火車票代售點電話

查查到懷化火車站坐幾路公交車和好玩的景點

懷化公交查詢 懷化旅游景點票價

公告:懷化火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

懷化站火車票預售期
懷化站火車售票點

懷化火車站天氣 2020/2/23 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:懷化火車時刻表

掃碼訪問懷化火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分