票價首頁 >> 火車查詢 >> 杭州火車站
杭州列車時刻表

搜索杭州256班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 北京 寧波 西安 廣州 南京 鄭州 蘇州 溫州 南昌 義烏 合肥 成都 重慶 廈門 武昌 福州 無錫 濟南 嘉興 昆明 紹興 貴陽 徐州 衢州 直達目的站

杭州有3個火車站。

杭州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G7354 杭州 常州 高速動車 10:11 2小時25分
K594/K595 杭州 烏魯木齊 空調快速 10:17 56小時42分
T112/T113 杭州 蘭州 空調特快 10:23 26小時35分
K529/K532 杭州 成都東 空調快速 10:43 34小時35分
G7379 杭州東 麗水 高速動車 11:07 1小時52分
G7304 杭州 上海虹橋 高速動車 11:30 1小時9分
K1806/K1807 杭州 銀川 快速 11:44 34小時11分
K1264 杭州 石家莊 快速 11:53 19小時5分
G7604 杭州東 南京南 高速動車 12:20 1小時28分
K1271 杭州 成都 快速 12:21 53小時17分
K1271/K1274 杭州 成都 空調快速 12:21 53小時17分
G1451 杭州東 南昌西 高速動車 12:36 2小時50分
1151/1154 杭州 西安 空調普快 12:38 22小時4分
K906/K907 杭州 太原 空調快速 12:50 23小時12分
G7345 杭州東 蒼南 高速動車 13:00 2小時42分
Z176/Z177 杭州 哈爾濱 直達特快 13:30 26小時6分
G7621 杭州東 溫州南 高速動車 13:46 2小時52分
K48/K49 杭州 齊齊哈爾 快速 13:48 42小時24分
G1870/G1871 杭州東 鄭州東 高速動車 13:59 5小時26分
G282/G283 杭州東 青島 高速動車 14:04 7小時36分
G1679 杭州東 廈門 高速動車 14:19 5小時49分
D3233 杭州東 廈門 動車組 14:37 7小時33分
G7308 杭州 上海虹橋 高速動車 14:52 59分
G1331 杭州東 貴陽北 高速動車 15:00 8小時0分
D81/D84 杭州東 九江 動車組 15:11 4小時53分
G166 杭州東 北京南 高速動車 15:23 6小時11分
G7656/G7657 杭州東 合肥南 高速動車 15:32 2小時52分
G7360 杭州 上海 高速動車 15:37 1小時44分
G7567 杭州東 溫州南 高速動車 15:37 2小時36分
K2276/K2277 杭州 鄭州 新空快速 15:44 15小時51分
G1455 杭州東 南昌西 高速動車 15:50 3小時15分
D3217 杭州東 廈門北 動車組 15:58 7小時16分
T7785 杭州 蘭溪 空調特快 16:08 2小時42分
G44 杭州東 北京南 高速動車 16:15 6小時46分
Z86/Z87 杭州 西安 直達特快 16:47 16小時29分
G1890/G1891 杭州東 鄭州東 高速動車 16:52 5小時2分
Z282/Z283 杭州 包頭 直達特快 17:04 26小時15分
Z10 杭州 北京 直達特快 17:17 14小時17分
G7623 杭州東 蒼南 高速動車 17:36 3小時28分
G7312 杭州 上海虹橋 高速動車 18:00 1小時0分
T32 杭州 北京 空調特快 18:20 16小時6分
G7652/G7653 杭州東 合肥南 高速動車 18:32 2小時35分
G1641 杭州東 福州 高速動車 18:58 3小時26分
G7314 杭州 上海虹橋 高速動車 19:02 1小時1分
K892/K893 杭州 大同 空調快速 19:16 25小時31分
G7352 杭州 上海 高速動車 20:00 1小時31分
G7612 杭州東 南京南 高速動車 21:24 1小時21分
Z46/Z47 杭州 武昌 直達特快 22:47 8小時58分
K8412/K8413 杭州 連云港東 空調快速 03:30 16小時25分
G7361 杭州東 江山 高速動車 05:50 1小時34分

杭州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

杭州
地址:杭州市環城東路1號

杭州東
地址:杭州市江干區天城路1號

杭州南
地址:杭州市蕭山區站前路1號

問詢電話:12306

動車和代售點

杭州動車時刻表 杭州火車票代售點電話

查查到杭州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

杭州公交查詢 杭州旅游景點票價

公告:杭州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

杭州站火車票預售期
杭州站火車售票點

杭州火車站天氣 2020/1/31 星期五

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:杭州火車時刻表

掃碼訪問杭州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分