票價首頁 >> 火車查詢 >> 邯鄲火車站
邯鄲列車時刻表

搜索邯鄲118班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

石家莊 鄭州 天津 北京西 上海 保定 唐山 廣州 西安 太原 邢臺 秦皇島 滄州 衡水 南京 成都 蘇州 長治 徐州 德州 哈爾濱 重慶 安陽 長沙 大連 直達目的站

邯鄲有2個火車站。

邯鄲始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G6276 邯鄲東 天津西 高速動車 20:25 2小時35分
G6752 邯鄲東 石家莊 高速動車 23:12 38分
Y512/Y513 邯鄲 承德 空調普快 06:12 12小時19分
6423 邯鄲 潞城 普客 07:03 5小時50分
K7722 邯鄲 保定 空調快速 07:36 4小時20分
G6732 邯鄲東 北京西 高速動車 08:09 2小時21分
G6284/G6285 邯鄲東 秦皇島 高鐵 08:15 4小時5分
K7762/K7763 邯鄲 承德 新空快速 08:17 12小時17分
G6734 邯鄲東 北京西 高速動車 09:30 2小時45分
K7760 邯鄲 石家莊 新空快速 09:41 2小時25分
G6272/G6273 邯鄲東 秦皇島 高速動車 09:55 4小時48分
K1526/K1527 邯鄲 哈爾濱 快速 10:12 23小時6分
K7738/K7739 邯鄲 張家口南 空調快速 10:55 9小時55分
G6292 邯鄲東 天津西 高速動車 12:45 3小時1分
6043 邯鄲 長治北 普客 12:53 6小時14分
G6742 邯鄲東 北京西 高速動車 13:30 2小時44分
K7746/K7747 邯鄲 天津 空調快速 13:53 8小時23分
G6736 邯鄲東 北京西 高速動車 16:54 2小時7分
K7732/K7733 邯鄲 張家口南 空調快速 16:58 13小時30分
K7726/K7727 邯鄲 秦皇島 快速 17:53 12小時41分
G6288 邯鄲東 天津西 高速動車 18:28 2小時52分
K217/K220 邯鄲 銀川 空調快速 18:42 24小時23分
G6744 邯鄲東 北京西 高速動車 19:11 2小時3分

邯鄲火車站(聯系電話、地址、發車方向)

邯鄲
地址:邯鄲市邯山區車站廣場2號

問詢電話:12306

動車和代售點

邯鄲動車時刻表 邯鄲火車票代售點電話

查查到邯鄲火車站坐幾路公交車和好玩的景點

邯鄲公交查詢 邯鄲旅游景點票價

公告:邯鄲火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

邯鄲站火車票預售期
邯鄲站火車售票點

邯鄲火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:邯鄲火車時刻表

掃碼訪問邯鄲火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分