票價首頁 >> 火車查詢 >> 貴陽火車站
貴陽列車時刻表

搜索貴陽95班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

廣州 重慶 成都 昆明 西安 遵義 鄭州 杭州 六盤水 長沙 都勻 凱里 廈門 福州 南寧 安順 武昌 溫州 南京 寧波 玉屏 懷化 柳州 鎮遠 湛江 直達目的站

貴陽有3個火車站。

貴陽始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G2979 貴陽北 昆明南 高速動車 20:12 2小時23分
K945/K948 貴陽 廈門 空調快速 20:56 34小時40分
K508 貴陽 北京西 空調快速 21:52 41小時30分
K846/K847 貴陽 寧波 空調快速 22:13 30小時58分
K9452/K9453 貴陽 成都東 快速 23:03 13小時40分
K9518 貴陽 重慶 空調快速 23:50 11小時9分
K9369 貴陽 六盤水 快速 06:00 3小時56分
K9406 貴陽 遵義 空調快速 06:04 4小時43分
K9357 貴陽 納雍 空調快速 06:15 3小時50分
6081/6084 貴陽 威舍 普客 06:23 11小時4分
G1332 貴陽北 杭州東 高速動車 06:52 7小時44分
D3561 貴陽北 北海 動車組 07:16 7小時24分
G2361/G2364 貴陽北 寧波 高速動車 07:30 9小時43分
G2961 貴陽北 昆明南 高速動車 07:30 2小時32分
K9581/K9584 貴陽 草海 快速 07:35 5小時0分
G2102 貴陽北 長沙南 高速動車 07:42 3小時30分
K9571 貴陽 大方南 空調快速 07:45 4小時5分
G2963 貴陽北 昆明南 高速動車 07:47 2小時21分
G402 貴陽北 北京西 高速動車 07:52 10小時57分
G2965 貴陽北 昆明南 高速動車 07:57 2小時40分
D211 貴陽北 廣州南 動車組 08:00 4小時11分
G1484 貴陽北 南京南 高速動車 08:04 9小時49分
C6361 貴陽 開陽 城際高速 08:05 1小時7分
D2803 貴陽北 廣州南 動車組 08:08 5小時17分
G860/G861 貴陽北 西安北 高速動車 08:10 10小時7分
D3563 貴陽北 北海 動車組 08:16 7小時0分
C6361 貴陽 開陽 城際高速 08:24 1小時7分
G2301/G2304 貴陽北 溫州南 高速動車 08:30 9小時26分
D2807 貴陽北 廣州南 動車組 08:37 5小時31分
G82 貴陽北 北京西 高速動車 08:37 8小時44分
C6363 貴陽北 開陽 城際高速 08:45 58分
G1512 貴陽北 南昌西 高速動車 08:49 5小時19分
G2331/G2334 貴陽北 寧波 高速動車 08:55 10小時10分
D2809 貴陽北 廣州南 動車組 09:03 5小時31分
G1322 貴陽北 上海虹橋 高速動車 09:07 9小時15分
D2811 貴陽北 廣州南 動車組 09:13 5小時36分
G2305/G2308 貴陽北 溫州南 高速動車 09:17 9小時14分
Z78 貴陽 北京西 直達特快 09:25 26小時45分
K112 貴陽 上海南 空調快速 09:33 27小時14分
G1686/G1687 貴陽北 廈門北 高速動車 09:34 10小時54分
D2813 貴陽北 廣州南 動車組 09:40 5小時16分
C6365 貴陽北 開陽 城際高速 09:47 48分
D2815 貴陽北 廣州南 動車組 10:23 5小時19分
G1522 貴陽北 武漢 高速動車 10:27 5小時6分
G2336 貴陽北 南京南 高速動車 10:35 10小時23分
D2817 貴陽北 廣州南 動車組 10:44 5小時40分
K942/K943 貴陽 溫州 空調快速 11:15 27小時30分
G2967 貴陽北 昆明南 高速動車 11:20 2小時25分
G2973 貴陽北 昆明南 高速動車 11:20 2小時35分
D2819 貴陽北 廣州南 動車組 11:24 5小時25分

貴陽火車站(聯系電話、地址、發車方向)

貴陽
地址:貴陽市南明區四通街1號

問詢電話:12306

動車和代售點

貴陽動車時刻表 貴陽火車票代售點電話

查查到貴陽火車站坐幾路公交車和好玩的景點

貴陽公交查詢 貴陽旅游景點票價

公告:貴陽火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

貴陽站火車票預售期
貴陽站火車售票點

貴陽火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:貴陽火車時刻表

掃碼訪問貴陽火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 上海快3计划 内蒙古11选五开奖走势图今天 秒速赛车pk10历史记录 福建休彩31选7走势图 成都股票配资15982011251 极速快三计划免费 股票分析软件哪个好 双色求开结果 福建快3走势一定牛 贵州茅台股票分析报告