票價首頁 >> 火車查詢 >> 廣州火車站
廣州列車時刻表

搜索廣州395班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 長沙 重慶 深圳 成都 西安 武昌 鄭州 ???/A> 南寧 杭州 昆明 衡陽 南昌 岳陽 桂林 韶關 貴陽 常德 宜昌 邵陽 達州 三亞 南京 株洲 直達目的站

廣州有5個火車站。

廣州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
C7635 廣州南 珠海 城際高速 13:00 1小時14分
G1402 廣州南 上饒 高速動車 13:02 5小時54分
C7027 廣州 深圳 城際高速 13:05 1小時33分
T8352 廣州 坪石 空調特快 13:07 4小時1分
D2972 廣州南 三江南 動車組 13:08 3小時40分
C6859 廣州 肇慶 城際高速 13:13 1小時27分
G632 廣州南 南昌西 高速動車 13:13 4小時24分
K776/K777 廣州 重慶北 空調快速 13:14 23小時5分
D3714/D3715 廣州南 北海 動車組 13:15 5小時32分
D7525/D7528 廣州東 潮汕 動車組 13:17 3小時2分
D3854/D3855 廣州南 昆明南 動車組 13:21 9小時1分
G1402 廣州南 上饒 高速動車 13:21 5小時54分
C7059 廣州東 深圳 城際高速 13:22 1小時16分
G6527 廣州南 福田 高速動車 13:22 48分
G1304 廣州南 上海虹橋 高速動車 13:24 8小時27分
C7637 廣州南 珠海 城際高速 13:25 1小時14分
T367/T370 廣州 大連 空調特快 13:30 40小時38分
D3760 廣州南 柳州 動車組 13:33 4小時11分
C7723 廣州南 新會 城際高速 13:35 50分
C7075 廣州東 深圳 城際高速 13:38 1小時16分
D3858/D3859 廣州南 昆明南 動車組 13:43 8小時51分
K1005/K1008 廣州 周口 空調快速 13:44 23小時23分
G844/G845 廣州南 西安北 高速動車 13:45 8小時50分
G1304 廣州南 上海虹橋 高速動車 13:46 8小時27分
C7693 廣州南 珠海 城際高速 13:47 1小時0分
G6321/G6324 廣州南 潮汕 高速動車 13:49 2小時57分
Z90 廣州 石家莊 直達特快 13:50 20小時13分
D3624 廣州南 南寧 動車組 13:52 4小時17分
C7103 廣州 深圳 城際高速 13:53 1小時34分
G6529 廣州南 福田 高速動車 13:54 47分
K841/K844 廣州 遵義 空調快速 13:55 23小時12分
G544 廣州南 鄭州東 高速動車 13:56 6小時47分
C7133 廣州東 深圳 城際高速 13:59 1小時19分
C7639 廣州南 珠海 城際高速 14:00 1小時9分
D212 廣州南 貴陽北 動車組 14:00 4小時14分
K936 廣州東 襄陽 快速 14:04 19小時20分
D3677/D3680 廣州 南寧東 動車組 14:05 4小時13分
D3680 廣州 南寧東 動車組 14:05 4小時13分
C7103 廣州 深圳 城際高速 14:08 1小時34分
C7725 廣州南 新會 城際高速 14:10 1小時0分
G6531 廣州南 福田 高速動車 14:12 41分
G546 廣州南 鄭州東 高速動車 14:14 6小時57分
C7049 廣州東 深圳 城際高速 14:16 1小時19分
G1124 廣州南 武漢 高速動車 14:20 4小時39分
C7113 廣州東 深圳 城際高速 14:23 1小時18分
G1126 廣州南 武漢 高速動車 14:28 4小時36分
D206 廣州南 南寧東 動車組 14:30 3小時19分
D7513/D7516 廣州東 潮汕 動車組 14:33 3小時13分
C7643 廣州南 珠海 城際高速 14:35 1小時19分
D2828 廣州南 貴陽北 動車組 14:36 5小時44分

廣州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

廣州
地址:廣州市環市西路159號

廣州北
地址:廣州市花都區站前路1號

廣州東
地址:廣州市天河區東站路一號 

問詢電話:12306

動車和代售點

廣州動車時刻表 廣州火車票代售點電話

查查到廣州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

廣州公交查詢 廣州旅游景點票價

公告:廣州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

廣州站火車票預售期
廣州站火車售票點

廣州火車站天氣 2020/1/25 星期六

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:廣州火車時刻表

掃碼訪問廣州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分