票價首頁 >> 火車查詢 >> 贛州火車站
贛州列車時刻表

搜索贛州72班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

南昌 廣州 深圳 上海 廈門 瑞金 吉安 東莞東 九江 蘇州 上饒 泉州 于都 武昌 興國 鷹潭 鄭州 龍南 惠州 新余 龍巖 萍鄉 成都 西安 合肥 直達目的站

贛州有2個火車站。

贛州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D3136/D3137 贛州 南京 動車組 06:22 14小時6分
D2357 贛州 深圳北 動車組 07:17 6小時30分
D6581 贛州 廈門 動車組 07:32 3小時38分
K8724 贛州 南昌 空調快速 07:45 5小時0分
K1665 贛州 廣州東 空調快速 07:56 6小時26分
D6576/D6577 贛州 福州 動車組 08:14 5小時5分
D3146/D3147 贛州 上海虹橋 動車組 10:58 11小時2分
K1454 贛州 北京西 空調快速 11:20 23小時59分
D6583 贛州 廈門 動車組 12:13 3小時31分
T8002 贛州 南昌 空調特快 13:30 4小時8分
D6572/D6573 贛州 福州 動車組 15:57 5小時3分
K470 贛州 蘇州 空調快速 17:18 18小時12分
T92 贛州 北京 空調特快 17:51 19小時7分
D8935 贛州 瑞金 動車組 20:18 1小時3分

贛州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

贛州
地址:江西省贛州市章貢區沙河鎮

問詢電話:12306

動車和代售點

贛州動車時刻表 贛州火車票代售點電話

查查到贛州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

贛州公交查詢 贛州旅游景點票價

公告:贛州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

贛州站火車票預售期
贛州站火車售票點

贛州火車站天氣 2020/2/11 星期二

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:贛州火車時刻表

掃碼訪問贛州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 江苏省高频十一选五遗漏号码 江西多乐彩开奖结果彩经网 广东36选7专家推荐号码 快三技巧规律走势图 内蒙古快3形态走势图 三分pk拾走势怎么看 近期股票行情如何 云南11选5的最好方法l 成都配资炒股 河内5分彩怎么玩能赢钱