票價首頁 >> 火車查詢 >> 福州火車站
福州列車時刻表

搜索福州68班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 北京 杭州 深圳 成都 南昌 長沙 鄭州 南平 南京 武夷山 貴陽 武昌 龍巖 三明 濟南 達州 建甌 合肥 蘇州 建陽 鷹潭 義烏 邵武 徐州 直達目的站

福州有2個火車站。

福州始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
D6419/D6422 福州 龍巖 動車組 20:05 3小時3分
D8928 福州南 福鼎 動車組 20:15 1小時35分
D3110 福州 溫州南 動車組 20:24 2小時13分
D6419/D6422 福州 龍巖 動車組 20:24 3小時3分
K1546/K1547 福州 佳木斯 空調快速 21:39 54小時56分
D6201 福州 廈門 動車組 06:21 2小時7分
D6201 福州 廈門 動車組 06:39 2小時7分
D6205 福州南 廈門北 動車組 06:45 2小時6分
D2242/D2243 福州 成都東 動車組 06:50 15小時27分
D6571/D6574 福州 贛州 動車組 06:50 5小時5分
G302 福州 北京南 高速動車 07:03 9小時15分
D2327 福州南 深圳北 動車組 07:10 5小時50分
D6403/D6406 福州 龍巖 動車組 07:12 3小時20分
D6207 福州 廈門 動車組 07:25 2小時7分
D6403/D6406 福州 龍巖 動車組 07:30 3小時20分
D6405/D6408 福州 龍巖 動車組 07:31 3小時19分
D382 福州南 上海虹橋 動車組 07:37 6小時18分
D382 福州南 上海虹橋 動車組 07:37 6小時18分
D3102 福州 上海虹橋 動車組 07:40 6小時34分
D6207 福州 廈門 動車組 07:43 2小時7分
D6405/D6408 福州 龍巖 動車組 07:49 3小時19分
K666/K667 福州 沈陽北 空調快速 07:50 38小時31分
G56 福州 北京南 高速動車 07:54 10小時49分
D2311 福州南 深圳北 動車組 07:57 5小時28分
D2601/D2604 福州 長沙南 動車組 07:58 5小時47分
G1632 福州 上海虹橋 高速動車 08:00 4小時35分
G1902/G1903 福州 西安北 高速動車 08:12 10小時33分
D2295 福州南 深圳北 動車組 08:13 5小時24分
D6409/D6412 福州 龍巖 動車組 08:19 3小時2分
D3236 福州南 南京南 動車組 08:24 6小時25分
D6502 福州 南昌 動車組 08:28 3小時49分
D6336 福州 福鼎 動車組 08:34 1小時35分
D2226/D2227 福州 重慶北 動車組 08:37 14小時8分
D6409/D6412 福州 龍巖 動車組 08:37 3小時2分
G1695/G1698 福州 昆明南 高速動車 08:42 10小時46分
T306/T307 福州 烏魯木齊 空調特快 08:46 48小時11分
D6217 福州 廈門 動車組 08:48 2小時16分
G1634 福州 上海虹橋 高速動車 09:01 4小時36分
D6213 福州 廈門北 動車組 09:03 1小時52分
D2301 福州南 深圳北 動車組 09:19 5小時13分
D6213 福州 廈門北 動車組 09:24 1小時52分
D6407/D6410 福州 龍巖 動車組 09:25 2小時48分
D2323 福州南 深圳北 動車組 09:36 5小時19分
D6407/D6410 福州 龍巖 動車組 09:43 2小時48分
G330 福州 天津西 高速動車 09:45 9小時11分
G28 福州 北京南 高速動車 09:52 7小時43分
D3337 福州南 深圳北 動車組 09:56 5小時28分
D9585/D9588 福州南 龍巖 動車組 10:04 2小時31分
D6219 福州 廈門 動車組 10:07 2小時13分
D9621 福州南 長汀南 動車組 10:13 3小時44分

福州火車站(聯系電話、地址、發車方向)

福州
地址:福建省福州市晉安區華林路502號

問詢電話:12306

動車和代售點

福州動車時刻表 福州火車票代售點電話

查查到福州火車站坐幾路公交車和好玩的景點

福州公交查詢 福州旅游景點票價

公告:福州火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

福州站火車票預售期
福州站火車售票點

福州火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:福州火車時刻表

掃碼訪問福州火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分