票價首頁 >> 火車查詢 >> 大同火車站
大同列車時刻表

搜索大同70班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 太原 西安 天津 呼和浩特 包頭 朔州 北京西 鄭州 杭州 石家莊 濟南 運城 廣州 張家口 保定 臨汾 忻州 懷仁 平遙 長沙 銀川 原平 沈陽北 天鎮 直達目的站

大同有2個火車站。

大同始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K606/K607 大同 天津 空調快速 22:33 8小時35分
K7807 大同 運城 快速 06:20 13小時10分
4629 大同 朔州 普快 06:46 2小時0分
6088 大同 張家口南 普客 07:41 3小時39分
6055 大同 包頭 普客 08:00 8小時59分
K616 大同 北京 空調快速 08:06 6小時10分
K7801 大同 太原 快速 08:30 3小時5分
K1365/K1368 大同 漢口 快速 09:07 23小時30分
K891/K894 大同 杭州 空調快速 11:55 25小時8分
K1089 大同 呼和浩特 空調快速 13:04 3小時57分
6823 大同 寧武 普快 13:06 3小時26分
K7805 大同 太原 空調快速 14:00 2小時58分
Y665 大同 太原 新空特快 14:00 2小時58分
Z319 大同 包頭 直達空調 14:02 5小時5分
K730/K731 大同 廣州東 空調快速 14:20 39小時6分
K7803 大同 太原 快速 14:30 4小時0分
K4696 大同 北京 新空快速 16:38 5小時57分
2671 大同 西安 普快 16:40 16小時11分

大同火車站(聯系電話、地址、發車方向)

大同
地址:山西省大同市城區站前街4號

問詢電話:12306

動車和代售點

大同動車時刻表 大同火車票代售點電話

查查到大同火車站坐幾路公交車和好玩的景點

大同公交查詢 大同旅游景點票價

公告:大同火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

大同站火車票預售期
大同站火車售票點

大同火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:大同火車時刻表

掃碼訪問大同火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分