票價首頁 >> 火車查詢 >> 大連火車站
大連列車時刻表

搜索大連87班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 沈陽 哈爾濱 長春 上海 鞍山 瓦房店 天津 錦州 沈陽北 齊齊哈爾 鄭州 牡丹江 遼陽 普蘭店 吉林 濟南 佳木斯 大石橋 海城 盤錦 延吉 大慶 撫順 葫蘆島 直達目的站

大連有2個火車站。

大連始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K549 大連 齊齊哈爾 空調快速 17:02 14小時54分
G385/G388 大連北 北京南 高速動車 17:16 4小時51分
K7375 大連 吉林 快速 17:19 12小時59分
G8021 大連 長春 高速動車 17:40 3小時54分
G727 大連北 哈爾濱西 高速動車 17:46 4小時36分
D7752/D7753 大連北 沈陽 動車組 17:50 4小時8分
G729 大連北 哈爾濱西 高速動車 18:08 4小時32分
K7351/K7354 大連 赤峰 快速 18:35 14小時41分
D7709 大連北 丹東 動車組 18:36 2小時5分
G8023 大連北 長春 高速動車 18:40 3小時35分
K7333 大連 延吉 快速 18:50 16小時56分
G8061 大連北 沈陽北 高速動車 19:02 1小時51分
D7721 大連北 丹東 動車組 19:04 1小時47分
K7305 大連 烏蘭浩特 快速 19:10 17小時0分
G731 大連北 哈爾濱西 高速動車 19:12 4小時19分
Z80/Z81 大連 北京 直達特快 19:18 10小時45分
K7517/K7520 大連 凌源 空調快速 19:40 14小時28分
G8063 大連 沈陽北 高速動車 19:54 2小時4分
K682/K683 大連 北京 空調快速 20:02 12小時23分
T129 大連 齊齊哈爾 空調特快 20:22 13小時20分
K7527/K7530 大連 霍林郭勒 快速 20:49 14小時26分
G8069 大連北 沈陽北 高速動車 20:54 1小時58分
K1565/K1568 大連 包頭 空調快速 21:06 27小時28分
K1259 大連 齊齊哈爾 快速 22:00 16小時0分
D7723 大連北 莊河北 動車組 05:33 1小時1分
G701 大連北 哈爾濱西 高速動車 06:03 4小時10分
G8041 大連北 沈陽 高速動車 06:10 1小時47分
G8001 大連 長春 高速動車 06:15 3小時39分
G703 大連北 哈爾濱西 高速動車 06:44 4小時22分
D7740/D7741 大連北 沈陽 動車組 06:45 4小時29分
G8043 大連北 沈陽北 高速動車 06:55 2小時5分
K7459/K7462 大連 通遼 空調快速 07:00 11小時20分
G8003 大連北 吉林 高速動車 07:17 4小時18分
K7459/K7462 大連 通遼 空調快速 07:20 11小時20分
G705 大連北 哈爾濱西 高速動車 07:31 4小時25分
G8125 大連北 琿春 高鐵 07:45 7小時6分
2623 大連 滿洲里 空調普快 07:50 26小時2分
D7701 大連北 丹東 動車組 07:54 2小時42分
G2625/G2628 大連北 武漢 高速動車 08:12 10小時54分
G47 大連北 哈爾濱西 高速動車 08:30 3小時35分
G8045 大連 沈陽北 高速動車 08:31 2小時18分
G8005 大連北 長春 高速動車 08:36 3小時10分
G1251/G1254 大連 上海虹橋 高速動車 08:41 10小時33分
2083 大連 海拉爾 空調普快 08:49 25小時6分
G8115 大連北 丹東 高速動車 09:05 3小時44分
D31/D34 大連 北京 動車組 09:06 6小時6分
G707 大連北 哈爾濱西 高速動車 09:11 4小時28分
G8007 大連 吉林 高速動車 09:15 4小時15分
D7703 大連北 丹東 動車組 09:23 1小時47分
G709 大連北 哈爾濱西 高速動車 09:43 4小時5分

大連火車站(聯系電話、地址、發車方向)

大連
地址:遼寧省大連市中山區長江路259號

問詢電話:12306

動車和代售點

大連動車時刻表 大連火車票代售點電話

查查到大連火車站坐幾路公交車和好玩的景點

大連公交查詢 大連旅游景點票價

公告:大連火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

大連站火車票預售期
大連站火車售票點

大連火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:大連火車時刻表

掃碼訪問大連火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 今天有什么好股票推荐 宁夏11选5彩种大厅 上证指数低于多少可以买 广西快三全天在线计划 湖北十一选五500期走势图 江西多乐彩11选5开奖号 配资炒股开通 吉林快三快三开奖结果 天津十一选五开奖结 十一运夺金免费预测