票價首頁 >> 火車查詢 >> 重慶火車站
重慶列車時刻表

搜索重慶118班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

成都 廣州 西安 昆明 貴陽 杭州 鄭州 烏魯木齊 達州 南寧 漢口 遵義 太原 蘭州 拉薩 懷化 石家莊 內江 廣安 湛江 北京西 西寧 柳州 渠縣 永川 直達目的站

重慶有5個火車站。

重慶始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G8510 重慶北 成都東 高速動車 10:00 1小時27分
K1151/K1154 重慶北 上海 空調快速 10:06 25小時4分
K9441 重慶北 廣元 快速 10:16 4小時36分
D5145 重慶北 潼南 動車組 10:17 52分
D8514 重慶北 豐都 動車組 10:18 58分
G8512 重慶北 成都東 高速鐵路 10:30 1小時41分
5629 重慶 遵義 普快 10:35 9小時57分
C6410 重慶北 萬州北 城際高速 10:36 1小時45分
T10 重慶北 北京西 空調特快 10:38 24小時34分
K167 重慶 昆明 空調快速 11:01 17小時55分
K9412/K9413 重慶北 巴中 新空快速 11:05 5小時18分
C6412 重慶北 萬州北 城際高速 11:15 1小時44分
G8514 重慶北 成都東 高速動車 11:23 1小時41分
G8516 重慶北 成都東 高速鐵路 11:42 1小時46分
K1536 重慶北 呼和浩特東 空調快速 11:51 24小時2分
Z96 重慶北 北京西 直達特快 12:04 22小時47分
C6414 重慶北 萬州北 城際高速 12:09 1小時45分
G8518 重慶北 成都東 高速鐵路 12:13 1小時43分
K16 重慶北 濟南 空調快速 12:20 26小時59分
K201/K204 重慶北 廣州 空調快速 12:20 22小時16分
T258 重慶 漢口 空調特快 12:30 16小時33分
G8520 重慶北 成都東 高速動車 12:40 1小時41分
K9366/K9367 重慶北 南充 空調快速 12:53 3小時3分
D5147 重慶北 潼南 動車組 13:08 52分
C6416 重慶北 萬州北 城際高速 13:08 1小時38分
G8522 重慶北 成都東 高速動車 13:08 1小時48分
K334/K335 重慶北 廈門 空調快速 13:20 32小時14分
D2275/D2278 重慶北 武漢 動車組 13:23 7小時1分
G8524 重慶北 成都東 高速鐵路 13:44 1小時34分
C6418 重慶北 萬州北 城際高速 13:46 1小時45分
G8526 重慶北 成都東 高速鐵路 14:04 1小時41分
G8528 重慶北 成都東 高速鐵路 14:20 1小時42分
Z255/Z258 重慶北 上海南 直達特快 14:33 19小時26分
K9425 重慶北 閬中 新空快速 14:34 3小時9分
D5138/D5139 重慶北 營山 動車組 14:42 3小時11分
C6420 重慶北 萬州北 城際高速 14:50 1小時38分
K1571/K1574 重慶北 長春 空調快速 14:57 44小時33分
K9431 重慶北 廣元 新空快速 15:04 4小時58分
Z4 重慶北 北京西 直達特快 15:08 19小時2分
K686/K687 重慶北 汕頭 空調快速 15:15 30小時25分
G8532 重慶北 成都東 高速鐵路 15:20 1小時41分
D2252 重慶北 漢口 動車組 15:26 6小時30分
K2611 重慶 隴南 新空快速 15:32 7小時22分
Z222/Z223 重慶北 拉薩 新空直達 15:42 42小時13分
C6422 重慶北 萬州北 城際高速 15:43 1小時45分
D8526 重慶北 涪陵北 動車組 15:44 43分
G8534 重慶北 成都東 高速鐵路 15:51 1小時42分
K775/K778 重慶北 廣州 空調快速 15:55 23小時1分
K1249/K1252 重慶 上海南 空調快速 16:00 40小時19分
G8536 重慶北 成都東 高速鐵路 16:09 1小時41分

重慶火車站(聯系電話、地址、發車方向)

重慶
地址:重慶市渝中區南區路240號

重慶北
地址:重慶市渝北區天宮殿街道龍頭寺

重慶南
地址:重慶市九龍坡區鐵路2村222號

問詢電話:12306

動車和代售點

重慶動車時刻表 重慶火車票代售點電話

查查到重慶火車站坐幾路公交車和好玩的景點

重慶公交查詢 重慶旅游景點票價

公告:重慶火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

重慶站火車票預售期
重慶站火車售票點

重慶火車站天氣 2020/2/8 星期六

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:重慶火車時刻表

掃碼訪問重慶火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分