票價首頁 >> 火車查詢 >> 成都火車站
成都列車時刻表

搜索成都148班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

重慶 廣州 上海 西安 昆明 西昌 鄭州 達州 南充 攀枝花 杭州 烏魯木齊 貴陽 拉薩 綿陽 南京 長沙 蘭州 沈陽 宜賓 武昌 福州 寧波 廣元 合肥 直達目的站

成都有3個火車站。

成都始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
C6271 成都南 峨眉山 城際列車 20:00 1小時4分
D5112 成都東 遂寧 動車組 20:04 1小時6分
K2616/K2617 成都 岷縣 快速 20:15 9小時47分
C6145 成都 都江堰 城際高速 20:38 29分
G8555 成都東 重慶北 高速鐵路 20:41 1小時40分
T8865 成都 西昌 空調特快 20:51 10小時54分
G8551 成都東 重慶北 高速鐵路 21:00 1小時33分
D5194 成都東 達州 動車組 21:03 2小時48分
K6 成都 西安 空調快速 21:05 15小時15分
K1616/K1617 成都 銀川 快速 21:12 23小時11分
K246/K247 成都 揚州 空調快速 21:20 33小時13分
G8559 成都東 重慶北 高速動車 21:33 1小時40分
K1364 成都 北京西 空調快速 21:38 32小時4分
K995/K998 成都 海拉爾 快速 22:16 56小時22分
K530/K531 成都東 杭州 空調快速 22:40 36小時51分
T126/T127 成都 東莞東 空調特快 22:45 30小時40分
K9445 成都 宜賓 空調快速 23:37 7小時42分
K352/K353 成都 上海南 空調快速 23:51 36小時44分
C6214 成都東 綿陽 城際高速 06:43 50分
D2241/D2244 成都東 福州 動車組 06:44 16小時21分
C6101 成都 青城山 城際高速 06:48 45分
C6251 成都東 眉山東 城際高速 06:51 42分
C6206 成都東 綿陽 城際高速 07:00 55分
C6181 成都 彭州 城際高速 07:02 50分
C6251 成都東 眉山東 城際高速 07:03 42分
C6282 成都東 德陽 城際高速 07:04 34分
D2202 成都東 鄭州 動車組 07:05 12小時51分
D635/D638 成都東 上海虹橋 動車組 07:12 15小時26分
G308 成都東 北京西 高速動車 07:18 14小時23分
D5176 成都東 廣安南 動車組 07:30 2小時47分
D2221/D2224 成都東 杭州東 動車組 07:36 14小時38分
C6253 成都東 峨眉山 城際高速 07:36 1小時23分
K546/K547 成都 佳木斯 空調快速 07:36 55小時49分
C6202 成都東 江油 城際高速 07:37 1小時16分
C6129 成都 都江堰 城際高速 07:48 34分
G8553 成都東 重慶北 高速動車 07:48 1小時49分
D5121/D5124 成都東 閬中 動車組 07:49 2小時27分
G1315/G1318 成都東 廣州南 高速動車 07:55 13小時55分
D5182 成都 達州 動車組 08:09 2小時52分
D351/D354 成都東 上海虹橋 動車組 08:12 14小時44分
G8701/G8704 成都東 萬州北 高速動車 08:23 3小時39分
C6210 成都東 德陽 城際高速 08:25 40分
D2253/D2256 成都東 南京南 動車組 08:30 12小時43分
K390/K391 成都 福州 空調快速 08:30 44小時58分
G8605 成都東 隆昌北 高速動車 08:31 1小時15分
C6284 成都東 德陽 城際高速 08:48 40分
C6103 成都 青城山 城際高速 08:49 49分
K578/K579 成都東 長沙 空調快速 08:51 21小時7分
K853 成都 昆明 空調快速 08:54 21小時57分
T8 成都 北京西 空調特快 09:00 27小時31分

成都火車站(聯系電話、地址、發車方向)

成都
地址:成都市金牛區北站西1路1號

成都南
地址:成都市武侯區人民南路四段1號

問詢電話:12306

動車和代售點

成都動車時刻表 成都火車票代售點電話

查查到成都火車站坐幾路公交車和好玩的景點

成都公交查詢 成都旅游景點票價

公告:成都火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

成都站火車票預售期
成都站火車售票點

成都火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:成都火車時刻表

掃碼訪問成都火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分