票價首頁 >> 火車查詢 >> 承德火車站
承德列車時刻表

搜索承德24班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

北京 石家莊 沈陽 保定 赤峰 錦州 平泉 凌源 朝陽 隆化 定州 高碑店 阜新 四合永 下板城 鷹手營子 新杖子 懷柔 順義 葉柏壽 朝陽地 興隆縣 密云 丹東 通州西 直達目的站

承德有2個火車站。

承德始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
K7751/K7754 承德 石家莊 快速 21:24 11小時16分
K7765/K7768 承德 石家莊北 快速 06:25 12小時35分
4472/4473 承德 昌平北 普快 06:45 8小時38分
2065/2068 承德 沈陽 普快 07:02 12小時36分
6435 承德 平泉 普客 07:50 2小時21分
6435 承德 平泉 普客 08:04 2小時21分
K7755/K7758 承德 石家莊 快速 08:10 11小時30分
6420 承德 通州西 普客 10:43 7小時20分
6420 承德 通州西 普客 10:56 7小時20分
Y511/Y514 承德 邯鄲 空調特快 13:13 12小時4分
6029 承德 赤峰 普客 13:17 7小時16分
6455 承德 平泉 普客 14:54 2小時12分
6455 承德 平泉 普客 15:07 2小時12分
6434 承德 興隆縣 普客 18:44 3小時33分
6434 承德 興隆縣 普客 19:04 3小時33分
K7712 承德 北京 空調快速 19:15 4小時23分
K7761/K7764 承德 邯鄲 快速 20:09 12小時51分

承德火車站(聯系電話、地址、發車方向)

問詢電話:12306

動車和代售點

承德動車時刻表 承德火車票代售點電話

查查到承德火車站坐幾路公交車和好玩的景點

承德公交查詢 承德旅游景點票價

公告:承德火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

承德站火車票預售期
承德站火車售票點

承德火車站天氣 2020/2/2 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:承德火車時刻表

掃碼訪問承德火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分 2020重庆时时什么时候开盘 广西快乐十分官方下载 辽宁福彩35选7走势图浙江 股票配资平台_杨方配资开户 北京快3基本走势图 湖北快三官网开奖结果 秒速快三赛车网址 一期一码最准期期中 七星彩开奖结果表 够力排列五