票價首頁 >> 火車查詢 >> 長沙火車站
長沙列車時刻表

搜索長沙208班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

廣州 北京 深圳 武昌 南昌 岳陽 吉首 成都 衡陽 張家界 西安 株洲 郴州 鄭州 懷化 常德 昆明 邵陽 濟南 南寧 桂林 東莞 婁底 福州 永州 直達目的站

長沙有4個火車站。

長沙始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
C6965 長沙 湘潭 城際高速 06:50 35分
K9015 長沙 衡陽 空調快速 06:50 2小時59分
C6915 長沙 株洲南 城際高速 07:00 35分
G6011 長沙南 深圳北 高速動車 07:00 3小時32分
G6403 長沙南 懷化南 高速動車 07:00 1小時36分
G6101 長沙南 廣州南 高速動車 07:06 2小時51分
G1342 長沙南 上海虹橋 高速動車 07:07 5小時7分
G6451 長沙南 邵陽 高速動車 07:10 1小時41分
G535 長沙南 桂林 高速動車 07:11 3小時20分
T8326/T8327 長沙 張家界 空調特快 07:16 4小時34分
G6103 長沙南 廣州南 高速動車 07:17 3小時2分
G2111 長沙南 昆明南 高速動車 07:23 6小時10分
K2367/K2370 長沙 井岡山 快速 07:26 5小時56分
G1344 長沙南 上海虹橋 高速動車 07:30 5小時24分
G6013 長沙南 深圳北 高速動車 07:30 3小時25分
G6105 長沙南 廣州南 高速動車 07:40 2小時46分
T8332 長沙 石門縣北 新空特快 07:40 2小時58分
G502 長沙南 北京西 高速動車 07:43 6小時35分
C6953 長沙 湘潭 城際高速 07:45 1小時8分
G2113 長沙南 昆明南 高速動車 07:50 6小時10分
G6015 長沙南 福田 高速動車 07:50 3小時42分
G1746 長沙南 合肥南 高速動車 07:55 4小時8分
C6903 長沙 株洲南 城際高速 08:00 1小時10分
G1346 長沙南 上海虹橋 高速動車 08:00 5小時18分
G288/G289 長沙南 青島 高速動車 08:00 10小時18分
G6029 長沙南 深圳北 高速動車 08:05 3小時31分
G6419 長沙南 懷化南 高速動車 08:10 1小時43分
G1692/G1693 長沙南 廈門北 高速動車 08:18 6小時49分
G1848/G1849 長沙南 煙臺 高速鐵路 08:30 11小時20分
G2115 長沙南 昆明南 高速動車 08:30 6小時8分
G6123 長沙南 永州 高速動車 08:35 1小時49分
G1482 長沙南 南京南 高速動車 08:40 6小時19分
G2315/G2318 長沙南 溫州南 高速動車 08:45 5小時23分
G6405 長沙南 懷化南 高速動車 08:45 1小時43分
G291/G294 長沙南 天津 高速動車 08:47 8小時9分
G1348 長沙南 上海虹橋 高速動車 09:00 4小時41分
G6407 長沙南 懷化南 高速動車 09:00 1小時44分
G84 長沙南 北京西 高速動車 09:00 5小時40分
G8891 長沙南 廣州南 高速動車 09:00 2小時37分
C6967 長沙 湘潭 城際高速 09:10 1小時8分
G2117 長沙南 昆明南 高速動車 09:13 6小時5分
C6917 長沙 株洲南 城際高速 09:25 1小時10分
G1350 長沙南 上海虹橋 高速動車 09:27 5小時27分
G1431/G1434 長沙南 寧波 高速動車 09:50 5小時51分
G6017 長沙南 深圳北 高速動車 10:08 3小時29分
T8301 長沙 永州 空調特快 10:18 4小時38分
K1167/K1170 長沙 ???/td> 空調快速 10:32 21小時28分
C6955 長沙 湘潭 城際高速 10:35 1小時8分
G1352 長沙南 上海虹橋 高速動車 10:38 5小時28分
C6905 長沙 株洲南 城際高速 10:50 1小時10分

長沙火車站(聯系電話、地址、發車方向)

長沙
地址:湖南省長沙市車站中路406號

問詢電話:12306

動車和代售點

長沙動車時刻表 長沙火車票代售點電話

查查到長沙火車站坐幾路公交車和好玩的景點

長沙公交查詢 長沙旅游景點票價

公告:長沙火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

長沙站火車票預售期
長沙站火車售票點

長沙火車站天氣 2020/2/9 星期天

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:長沙火車時刻表

掃碼訪問長沙火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分