票價首頁 >> 火車查詢 >> 北京火車站
北京列車時刻表

搜索北京586班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

上海 哈爾濱 沈陽 天津 杭州 長春 濟南 大連 鄭州 南京 石家莊 太原 長沙 秦皇島 福州 蘇州 合肥 唐山 呼和浩特 赤峰 徐州 蘭州 保定 武昌 北戴河 直達目的站

北京有5個火車站。

北京始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
C2065 北京南 天津 城際高速 15:00 35分
G17 北京南 上海虹橋 高速動車 15:00 4小時56分
G393 北京南 哈爾濱西 高速動車 15:05 7小時7分
T9 北京西 重慶北 空調特快 15:05 25小時14分
G615 北京西 太原南 高速動車 15:06 2小時58分
G35 北京南 杭州東 高速動車 15:10 5小時42分
T49 北京西 恩施 空調特快 15:11 23小時53分
C2225 北京南 天津 城際高速 15:12 41分
D27 北京 哈爾濱西 動車組 15:15 7小時45分
G45 北京南 江山 高速動車 15:15 7小時48分
Z179 北京 烏魯木齊 直達特快 15:15 39小時46分
G399 北京南 長春 高速動車 15:20 6小時21分
G521 北京西 漢口 高速動車 15:23 5小時50分
G351 北京南 黃山北 高速動車 15:25 6小時37分
D2005 北京西 臨汾西 動車組 15:29 5小時24分
C2067 北京南 天津 城際高速 15:32 35分
D23 北京 長春 動車組 15:33 6小時36分
K615 北京 大同 空調快速 15:33 6小時38分
Z315 北京西 呼和浩特 直達特快 15:33 6小時36分
G475 北京南 榮成 高速動車 15:36 6小時41分
G505 北京西 長沙南 高速動車 15:40 6小時52分
G147 北京南 上海虹橋 高速動車 15:41 6小時9分
C2069 北京南 天津 城際高速 15:45 35分
G663 北京西 西安北 高速動車 15:45 5小時40分
C2227 北京南 天津 城際高速 15:50 41分
D36/D37 北京 大連北 動車組 15:51 6小時17分
Z75 北京西 蘭州 直達特快 15:57 18小時54分
G21 北京南 上海虹橋 高速動車 16:00 5小時14分
G665 北京西 西安北 高速動車 16:00 5小時50分
C2071 北京南 天津 城際高速 16:02 35分
Y527 北京 張家口南 新空特快 16:02 2小時58分
K1189 北京 烏蘭浩特 空調快速 16:03 18小時39分
Z151 北京西 西寧 直達特快 16:03 22小時16分
Z307 北京西 廈門 新空直達 16:04 18小時45分
G37 北京南 杭州東 高速動車 16:05 5小時58分
C2229 北京南 天津 城際高速 16:08 41分
Z5 北京西 南寧 直達特快 16:09 23小時37分
G195 北京南 青島 高速動車 16:10 4小時48分
Z77 北京西 貴陽 直達特快 16:15 26小時21分
K473 北京 昆明 快速 16:16 44小時2分
G573 北京西 武漢 高速動車 16:18 5小時10分
C2589 北京南 于家堡 城際高速 16:19 59分
G585 北京西 武漢 高速動車 16:23 5小時48分
K1023 北京 吉林 空調快速 16:23 18小時22分
G149 北京南 上海虹橋 高速動車 16:25 5小時57分
K7707 北京 石家莊 快速 16:29 4小時27分
G523 北京西 武漢 高速動車 16:30 5小時19分
C2073 北京南 天津 城際高速 16:32 35分
G151 北京南 上海虹橋 高速動車 16:35 6小時0分
G6743 北京西 邯鄲東 高速動車 16:35 2小時14分

北京火車站(聯系電話、地址、發車方向)

北京
地址:北京市東城區毛家灣甲13號 

北京北
地址:西城區北濱河路1號

北京東
地址:北京市朝陽區百子灣路27號

北京南
地址:北京市豐臺區永定門外大街

北京西
地址:豐臺區蓮花池東路118號

問詢電話:12306

動車和代售點

北京動車時刻表 北京火車票代售點電話

查查到北京火車站坐幾路公交車和好玩的景點

北京公交查詢 北京旅游景點票價

公告:北京火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

北京站火車票預售期
北京站火車售票點

北京火車站天氣 2020/1/31 星期五

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:北京火車時刻表

掃碼訪問北京火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分