票價首頁 >> 火車查詢 >> 安慶火車站
安慶列車時刻表

搜索安慶24班途經火車,如上海只需輸入sh

出發站: 到達站:

始發車目的地查詢

直達目的站

安慶有3個火車站。

安慶始發的火車 → 發車時間查詢······ 

車次 始發站 終點站 類型 開車時間 運行時間
G7083/G7086 安慶 上海 高速動車 15:21 4小時23分
D5660 安慶 合肥南 動車組 15:36 1小時45分
D5608 安慶 南京南 動車組 16:14 2小時0分
K705/K708 安慶 西安 空調快速 17:00 20小時15分
G7087/G7090 安慶 上海 高速動車 17:14 4小時0分
K1072 安慶 北京西 空調快速 17:42 17小時17分
K705/K708 安慶 西安 空調快速 17:59 20小時15分
D5662 安慶 合肥南 動車組 18:02 1小時45分
K1072 安慶 北京西 空調快速 18:39 17小時17分
G7091/G7094 安慶 上海 高速動車 18:48 4小時0分
D5610 安慶 南京南 動車組 19:16 1小時54分
D5664 安慶 合肥南 動車組 19:55 1小時45分
D5666 安慶 合肥南 動車組 20:49 1小時39分
D5652 安慶 合肥南 動車組 06:51 1小時51分
G7591/G7594 安慶 溫州南 高速動車 07:32 7小時56分
K8452 安慶 合肥 空調快速 08:00 3小時45分
G7071/G7074 安慶 上海 高速動車 08:22 4小時13分
D5654 安慶 合肥南 動車組 08:57 1小時51分
G7075/G7078 安慶 上海 高速動車 09:11 4小時10分
K8452 安慶 合肥 空調快速 09:13 3小時45分
D5602 安慶 南京南 動車組 09:32 2小時0分
G162 安慶 北京南 高速動車 10:12 6小時31分
G7131/G7134 安慶 上海虹橋 高速動車 10:32 3小時58分
G7131 安慶 上海虹橋 高速動車 10:32 3小時58分
K8588 安慶 合肥 快速 11:02 4小時37分
G7079/G7082 安慶 上海 高速動車 11:08 4小時15分
D5656 安慶 合肥南 動車組 11:18 1小時45分
D5604 安慶 南京南 動車組 11:28 2小時0分
K8588 安慶 合肥 快速 12:00 4小時37分
G7135/G7138 安慶 上海虹橋 高速動車 12:23 3小時59分
G7139/G7142 安慶 上海虹橋 高速動車 13:16 4小時2分
G7139 安慶 上海虹橋 高速動車 13:16 4小時2分
D5658 安慶 合肥南 動車組 13:31 1小時45分
G7143/G7146 安慶 上海虹橋 高速動車 13:49 3小時56分
D5606 安慶 南京南 動車組 14:18 2小時12分

安慶火車站(聯系電話、地址、發車方向)

安慶
地址:安慶市迎賓路192號

安慶西
地址:安徽省懷寧縣

問詢電話:12306

動車和代售點

安慶動車時刻表 安慶火車票代售點電話

查查到安慶火車站坐幾路公交車和好玩的景點

安慶公交查詢 安慶旅游景點票價

公告:安慶火車票售票時間

2017年1月13日-2月21日
2017年春運從1月13日開始至2月21日結束,共計40天。2016年12月30日之后的火車票預售期由60天縮短至30天。2017年春運務工人員及學生團體訂票于2016年11月24日啟動。

相關鏈接...

安慶站火車票預售期
安慶站火車售票點

安慶火車站天氣 2020/2/8 星期六

氣溫:
天氣:
風向:

用手機掃描訪問:安慶火車時刻表

掃碼訪問安慶火車站手機版
關于票價網 | 酒店預訂 | 機票查詢 | 站務論壇 | 網站地圖
© 2006-2020 piaojia.cn, all rights reserved 京公海網安備1101000238號 京ICP備14045893號
湖南快乐十分